Перегляд одного допису
Старий 19.05.2008, 21:12   #241
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
У меня ни один рыб серьезно не пострадал...
Всего было с десяток поклевок. Сначала два тычка на Смитовский шэдик (кличку запамятовал...). Затем на микроджигу в течение часа - никакой реакции (не путать с эрекцией!). Остальные клеваки - на поводковую оснастку с плавающей головкой из белого пенопласта с дюймовым твистером. Но только клеваки... Сход был лишь один с отрывом (не откусом! ) поводка из 0,128 санлайновского флуокарбона на узле.
При чем поводковая оснастка была и не "каролина", и не "техас". Просто привязывал наглухо 40-сантиметровый поводок к ушку 3,5-граммового грузка... Видать, пенопласт+твистер с одинарником - крупновато для рта местных монстров оказалось...
Когда снял пенопласт, поклевки прекратились...
Я, кстати, точ такую же оснастку использовал, только вместо пенопласта кусочек каремата, флуорокарбоновый поводок где-то 60 см длиной, была только одна поклевка на эту оснастку, но довольно злая, думаю не засекся из-за мелкого крючка. Интересно было наблюдать, когда твистер останавливался и зависал в толще воды, возле него собиралась стайка мелочи и начинала его пощипывать. Еще было пару поклевок на микроджиг и парочка на пантуна, но от нуля так и не ушел. Думаю надо было меньше распыляться и ловить на что-то одно.
phreon зараз поза форумом