Перегляд одного допису
Старий 08.12.2016, 12:30   #983
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
Толком не знаю правильно ли выбрал раздел, этот вроде наиболее подходит. Может кто просветит ситуацию. Начну издалека. В нашем районе есть небольшая река. В нескольких местах она перегорожена дамбами, образовались довольно таки не маленькие мелководные ставки-заливы глубиной где то 1-1,5 метра. Лет пять назад в одном из таких ставков появилось очень много мелкого окуня. Первых пару лет рыбаков там было мало, в основном местные. С каждым годом рыбаков прибавлялось,без рыбы отсюда уехать просто невозможно, что летом, что зимой. Вчера и я решил открыть зимний сезон.На подъезде к ставку увидел красочную табличку следующего содержания "ДЕРЖАВНЕ АГЕНСТВО РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ Режим СРТГ Науково-технологічний центр м,Київ в"їзд та ловля риби ЗАБОРОНЕНО". На льду рыбаков было человек 400-500, и это в рабочий день, а что будет в выходной! На льду разговорился с рыбаками на счет этих табличек. Вот что они рассказали. В прошлую субботу приехали какие то молодые ребята, установили таблички и объявили, что со следующей субботы рыбалка будет платная, 30 грн с человека. Я зашел на сайт Держагенства, но ничего об режиме СРГ и об науково-технологичном центре м. Киева так и не нашел. Растолкуйте,кто что то понимает, что это за рекетеры к нам пожаловали
Не обязательно рекетиры, может у людей и документы есть
Статус водоемов проще установить в органах местного самоуправления. Бо у нас уже давно и Днепр не река, а каскад водохранилищ - рыбохозяйственные объекты
Если ваши ставки в местном управлении, там все и выясните. А если в управлении госрыбагенства, нужно туда и обращаться. Желательно в письменном виде. Желательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В течении месяца должны ответить и раъяснить, что тут можно и опубликовать.
Если не ответят или ответят некорректно, можно жаловаться или судиться. Судиться дорого, потому проще жаловаться. Но тоже сначала письменно со всеми вышеописаными формальностями и тоже с обнародованием результата.
Можете с этой целью обратиться в какую нить общественную организацию рыболовов, можете лично. В составлении письма могу помочь(в личку).
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (09.12.2016), Pasichnik (08.12.2016), РусланКОТ (08.12.2016)