Перегляд одного допису
Старий 06.09.2018, 10:54   #22
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Охота за окунем или под знаком Ариона

В последнее время стал заядлым окунятником. Если раньше ловил полосатого эпизодически, когда другая рыба не клевала, то теперь целенаправленно выезжаем за этой рыбой. А сталося таке, тому що летом стал счастливым обладателем удилища Арион ASR 762 S в тесте 3-12гр от Крези Фиш. Мои младшие рыбаки тоже оценили достоинство новой палки и конкретно сели мне на хвост.
Выезжали ловить на Днепр на ближние грядки, искали течение, ракушку, бровки. Использовали груза 6-8гр. и резину в размере 2". Лучшими были полярис, виброворм, наноминоу, тиога, лив импакт, рачки кроу мини и литл спайдер. В каждой точке нужно было подбирать свою приманку. Проводка - волочение по дну по течению с небольшими подбросами.

Назва:  IMG_5273.png
Переглядів: 8008

Розмір:  325,2 КБ Назва:  IMG_5280.png
Переглядів: 8032

Розмір:  415,7 КБ

Назва:  IMG_5262.png
Переглядів: 8012

Розмір:  341,2 КБ Назва:  IMG_5276.png
Переглядів: 8019

Розмір:  380,0 КБ

Так в чем же весь прикол? Спросите Вы. А прелесть этой окуневой рыбалки в тактильной сверхчуйке удилища Арион. Слышно в руку, как грузик отбивает КАЖДУЮ ракушку, как мелкий окунек теребит приманку за хвост, как щупак промазал и телом прошелся по приманке. Поклевки, так вообще, как гром над головой, а не где-то там вдалеке, как на других бланках. Когда поймал первую зубастую - кричал - подсаку мне, подсаку - крупная рыба. Подвожу к лодке, а там щупак грамм на 200 . То-есть, если чуйку по дну еще можно сравнить с тиктом инбайт и Г. Лумис в АЛХ, то поклевки на Арионе намного ярче, звонче и острее. По вялому судаку, палка вообще будет огонь. Такие звонкие поклевки, я думаю, из-за легкости бланка - 69гр, жесткой вершинки и кропотливой работы разработчиков. Есть конечно и легче - 45 гр и даже 32гр, но то уже верх до 3 гр. и цена космос. Прочность тоже на уровне - был такой случай: самый младший рыбак попросил у меня снасть, чтобы вытянуть крупного окуня грамм на 500. Я передал палку и он в азарте дотянул рыбу до лодки так, что поводок уперся в тюльпан.Потом он резким движением поднимает удилище и забрасывает окуня в лодку. У меня сердце йокнуло - ну думаю, все.... кранты вершинке, а ничего, выдержала.
В общем, ловить таким инструментом - одно удовольствие. С нетерпением ждем очередной рыбалки. Спасибо Ведуте, Мясникову и Митюричу за предоставленные новые и яркие рыбацкие ощущения. Было много рыбы и позитива. П.с. младшие рыбаки при переездах одевали спасжилеты.

Назва:  IMG_5254.png
Переглядів: 7989

Розмір:  318,7 КБ Назва:  IMG_5264.png
Переглядів: 7999

Розмір:  338,4 КБ
Genadiy зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей