Перегляд одного допису
Старий 29.06.2019, 11:52   #1498
maestro9191
 
Реєстрація: 24.04.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 307 раз(а) в 22 сообщениях
В общем, исполнил вчера турне в стиле "бешенной собаке 100 км не крюк". Началось с того что зашёл во Флагман на Позняках затариться по акции ко дню рыбака. Узнал что во Флагмане тоже продается наживка - опарыш и красный червь. Размер опарика так себе. В коробке, такое чувство, больше тырсы, чем опарика. С червем ситуация примерно та же. То есть, если сильно туго или вариантов больше нет - можно и взять. Цена 15 грн и за то и за то. В руках наживку не держал, так что на истину в последней инстанции не претендую.

Далее переехал на метро до ст.м. Славутич. Зашёл в пару рыболовных магазинов. Нашёл даже один круглосуточный. Ориентир - через дорогу от АТБ кафе "Поплавок", а от кафе вглубь идёт торговый ряд, последний в ряду магазин со слов продавца "не закрывается". В наличии опарыш белый и красный, червь красный, мастырка, макуха и ещё куча всяких вкусностей. Пинки не заметил, но и не спрашивал. Может и есть... Висела также вывеска "Мотыль", но, как и ожидалось, ее просто не сняли после зимы - больше покупателей привлекает.

После чего начался забег с препятствиями по берегу в сторону моста Патона. Рыбаки есть. Все поголовно жалуются на отсутствие клёва. Даже те, у кого в садке штук 10-20 болтается. Рассказали что стояли ночники - штук 15 околокилушных подлещиков забрали. Тут же на берегу и чистили.
Места на участке от ЮМ до первого залива, на мой взгляд, стремные. Берег предельно пологий. То есть при толчке воды линия прибоя может мигрировать на 5-8 метров. Берег илистый. В общем, на любителя.

Губатый что с цепи сорвался! Если в глубине района ещё нормально, то на берегу порывами детей с ног сбивает. Чайки летали жоп@ми наперед, что по меркам мореходов означает "ветер свежий"

Если есть вопросы - задавайте. В этом сезоне могу сказать что знаю все места от ЮМ до Моста Патона.

P.S. Устал как собака! Со всеми дебрями и обходами непроходимых мест в сумме километров 8-10 намотал!
maestro9191 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням