Перегляд одного допису
Старий 26.01.2009, 10:46   #44
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Сугундай

Рецептов его приготовления есть много, но отличаются они минимально. Тот который применяю я , мне рассказал один парень, житель самого лучьшего города, Игорь его зовут, за что ему спасибо... Готовится просто: берём филе рыбы, для сугундая отлично подходит мясо карповых, я беру судака, тоже очень вкусно. Филе режется на небольшие кусочки, с таким расчётом чтоб наколоть на вилочку и в рот, эти кусочки помещаем в посуду, в которой и будем готовить, у меня для этого большой пластиковый судок с прозрачной крышкой, ранее делал в стеклянной кострюле. Кусочки складываем слоями, каждый слой пересыпаем солью, добавляем перцев: черного молотого, черного и душистого горошком по вкусу и лавровый лист. Далее готовим уксусный раствор: разводим в стакане уксус 9% с водичкой 50 на 50 , количество раствора должно быть таким, чтобы хватило покрыть всё мясо. Далее поливаем раствором мясо и оставляем его примерно на сутки, тут так, чем больше куски тем дольше будет мариноватся. Готовность по судаку, я проверяю так: беру самый большой кусочек, расрезаю пополам, если мясо однородного беленького цвета значит готово. Далее сливаю весь раствор, он нам больше не нужен, а готовое мясо выкладываю в баночку, добавляю порезанный лук, заливаю подсолнечным маслом, трошки подождать, и можно есть. Если делаю много, килограмма 1,5-2 , то с маслом делаю примерно чтобы на 2-3 дня поесть было, остальное мясо хранится в холодильнике. Вроде всё. Приятного аппетита. .....

А ещё, и не забудьте угостить своих друзей и родствеников
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: