Перегляд одного допису
Старий 18.11.2011, 08:40   #190
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від dimaas Переглянути допис

Теперь к вопросу выбора палки. В первую очередь меня интересуют забросы в стесненных условиях по настильным траекториям под свисающие ветки. Просматривая ролики, размещенные в посте alko, я так и не понял какая палка предпочтительнее для этого - быстрая или медленная. С одной стороны эксперты бросают почти без замаха, что характерно для работы с быстрыми палками, а с другой, вроде все советуют медленные. Так что пока в замешательстве
Да, присоединяюсь к просьбе. На какой строй и жесткость удилища в таком случае ориентироваться? Например - что лучше для этих целей - жесткий мод-модфаст или типичный бассовик фаст-экстрафаст (на потрях будут оба как колышки). Но пока слабо себе представляю как работать с мультом на таких удочках избегая перебежек, а с другой стороны спиннинги с другими, чем вышеуказанные, характеристиками в моих руках менее "точные"...

Одновременно и проблема твичинга (для меня уж точно) - твичить в кайф жестким модерейтом, но даже в спиннинговом варианте исполнения этой удочки она бросала, если равнять, на процентов 20 ближе чем Эвид аналогичного теста-длинны (хотя на 2 головы выше него по всем другим параметрам). Приспособился "кистевым". А в кастинговом варианте какие нюансы могут быть? Потому как знаю что люди удочкой на этом бланке с мультом ловят и говорят "что лучше не надо и не найдешь". У меня пока забросы "плавненькие" и "умеренно плавненькие", если кистевой - то сразу "birds nest" Мульт - Шима с VBS

Востаннє редагував demiurge: 18.11.2011 о 09:09.
demiurge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням