Перегляд одного допису
Старий 24.06.2007, 16:24   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Много конечно заботы проявило МЧС по поводу радиационной безопасности.Правда по принципу -лучше поздно,чем никогда.Сколько раз показывали зону,г.Припять,совершенно пустые квартиры.Одни голые стены.А ведь выселяя ,розрешали брать с собой :нижнее белье (1комплект),драгоценности,сберкнижку,паспорт.Все холодильники,телевизоры,мебель,велосипеды,одежда в шкафах,-всё это досталось по наследству охране зоны.Недавно показывали сюжет,в котором охрана грузила зил отопительными батареями.Просто в квартирах ЦЕЛОГО ГОРОДА УЖЕ НИЧЕГО НЕОСТАЛОСЬ.Вот и скручивают ребята на металлом.Вопросик следующий-за это ктото отвечать будет?Думаю нет,потому что это не очень касается радационной безопасности.Вот другое дело если я буду своим дозиметром в устье Припяти мерять радиацию,то мне полагается шраф 50-80 небл.миним. и срок 3-7 лет.А если я буду вывозить из зоны хотябы металлом,то наказание в 20-30 необл.мин.и конфискация оборудования.Это значит что я с дозиметром и блокнотом представляю гораздо большую опасность чем те ребята с целым грузовиком радиоактивного металла?Или я опять всё неправильно понял?
Теперь про карту-человеку,который хоть немного рыбачил на КВХ ,становится ясно -отбирают самые центральные,рыбные места.По поводу радиационного фона -уж незнаю как сегодня,но лет 5 назад (по красной линии карты )мой дозиметр показывал максимум 17 микроренген.И то это на острове.А в воздухе и иле не более 11.В Киеве я находил и 25.Смотрю на карту и больно-Теремцы-гав-гав-гав-,"Подкова"-гав-гав-гав-,яма напротив страхов-гав-гав-гав-.
Лично я сделал такие выводы.
1.Взрослые дяди приватизируют КВХ.
2.Радиационная безопасность-просто удобная ширмочка.
3.Перенесли дату открытия неспроста-закон ВР утвердила 13.06.
4.Верховья отдают УООРу-только подтверждает п1.Ну к примеру УООР берет кредит в банке ,под залог тех угодий,естественно не отдаёт,и фсё-угодья принадлежат конкретному дяде.
Может я опять всё неправилно понял?

Ех Саня, дружище, ты на сто пудов прав!

К сожалению... и неизвесно, закончится ли это когда то...
Индеец зараз поза форумом