Перегляд одного допису
Старий 13.07.2010, 12:50   #248
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Недавно тестировал лески 0,14 для одного весьма уважаемого издания, но владельцы в последний момент передумали давать правду-матку в эфир из-за боязни потерять рекламодателей
Секрет в том, что все производители завышают реальную разрывную нагрузку и занижают (кроме одного из протестированных) диаметр. По диаметру из протестированных марок наиболее безбожно врут (свыше 10 %) Конгер и Трабукко. Откровенно плохих, как и суперлесок не обнаружено. Явный китаец Глоуб оказался средненькой леской, но поскольку стоит он дешево, мне понравился по соотношению цена- качество. Единственные кто не наврал с диаметром, были Promax Extreme Momoi. По соотношению диаметр-реальная прочность мне больше всего понравилась СЛР, но стоит леска недешево и, вдобавок, несколько жестковата.
Честно говоря, сейчас остановился на овнере... И то, только потому что катушки (бобинки) очень прикольно вщелкиваются одна в одну

Но все-таки выбор поводочной лески для меня крайне актуален сейчас. Цена не главное. Главное - нервы, ибо недавеча как на воходных при куче поклевок и выловленном десятке "пиписечных" карасиков, мне оборвал поводок единственный зачетный экземпляр, длиной сантиметров 30... И это несмотря на вроде нормально настроенный фрикцион... Леска была - овнер 0,14... Заявленный тест что-то около 2 кг...

Кто что знает о флюорокарбоне? Интересует конкретная марка и опыт эксплуатации - так чтобы в нем потом не разочароваться... И где купить естественно... Ну и какие диаметры для какой ловли подойдут....
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням