Перегляд одного допису
Старий 25.03.2017, 20:44   #298
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
В черте города

Вот и настала полноценная весна, зеленеющую траву окутывают теплые лучи солнца, набухают почки, а под ногами во всю хлопочут насекомые.
Вдохновившись хорошим прогнозом погоды, мы с коллегой по увлечению приняли решение посетить одно из Киевских озер. Раньше мне не доводилось рыбачить на данном водоеме, а открытие для себя новых мест всегда познавательно и интересно. В 9-00 я уже собираю спиннинг на берегу озера, утренняя свежесть и тонкий аромат сосновых деревьев взбодрили не хуже крепкого кофе. Так как сегодня основной объект ловли щука, ставлю кислотный 3 дюймовый твистер на 4г джиг-головке. Первые забросы самые волнующие, кажется вот-вот должна произойти поклевка, но не все так просто, рыба полностью игнорирует приманку. Оснастив тот же твистер но уже на офсетном крючке, я начинаю облавливать коряги и затопленные деревья, под эти задачи использую Yo-Zuri Hardcore X4 #0.6, шнурок за скромные деньги отлично справляется с образивом, но при этом мягкий, что в свою очередь явный плюс для ловли на джиговые приманки.



Такие манипуляции оказалось так же безрезультатны и я решаю менять тактику, ставлю небольшой виброхвост под названием Fat minnow от Латвийского бренда L. Baits и облавливаю акваторию вдоль берега. На первых проводках удается получить несколько ударов, что уже вселило надежду. На очередной ступеньке чувствую характерный «тычек», и на том конце шнура сопротивляется маленькая щучка. Осторожно извлекаю приманку из пасти и выпускаю рыбу обратно в озеро.


Спустя некоторое время, очередной шнурок решил полакомиться виброхвостом и после непродолжительного вываживания был доставлен на берег. Результат хоть и не большой, но рыба как известно не главное. Время пронеслось незаметно, часы предательски показывали 13-00…пора собираться домой. Зачехлив спиннинг, я постоял еще несколько минут попивая горячий чай на берегу озера и планировал дальнейшие рыбалки. Ни хвоста и до встречи на водоемах!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170322_120049_HDR.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  140,0 КБ
ID:	617937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ultimate_HDR_Camera_20170325_134847.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  112,9 КБ
ID:	617938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ultimate_HDR_Camera_Shared_20170325_134614.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  219,2 КБ
ID:	617939  
BRABUS xD зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей