Перегляд одного допису
Старий 07.03.2021, 19:26   #20
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Любимый секретный залив

Давно не писал (будет немного больше букв), хотя на рыбалку ездил 3-4 раза в неделю всегда... Рыбка поклевывала стабильно, но без бонусов!

Сезон стремительно близится к концу, нужно ловить буквально каждую возможность выехать на лёд! Сегодня выдался именно такой день и несмотря на ветер, погнали с Максимусом бороздить просторы Прошлый выезд немного не сложилось с размером плотвы, народ потягивал завидных мамок, а у меня 200-300, пришлось поменять систему и немного укрупниться чертями, уже не мог дождаться полевых испытаний новых гирлянд!
И вот настал этот день, вышли на лёд и буквально сходу Макс садится на плотву, я немного зазевал, пока сообразил что к чему праздник закончился, потом пошёл искать, но вот незадача, народ полавливает, а я реально не успеваю на неё сесть, все время бежал позади поезда, вроде нашёл, сел, пока размотался верхний слой ушёл, осталась с 10-ки, пробовал её качать, густера/синец, губатый дует, постоянно сбивается игра кивка. ..и так целых битых 2 часа... начал нервничать, паниковать, ничего не получается, все пропало ... перевязал новую гирлянду (тоже на крупных чертях), сел, съел конфетку, успокоился , решил вернуться на точку где стояла плотва утром, пусто, пусто, пусто, пусто и тут бамц стоит родимая у дна классическим чисто плотвиным слоем, беру с первой лунки 7 штук, потом ещё пробежался по паре с лунки поснимал, народ просек, пришёл, погупал, разогнал, особенно выбешивал один "бобик" который постоянно бросал пешню на лед у меня под жопой, сделал замечание, по ую мэтэлыки... но то такое, в семье не без урода... дальше пробродил по заливу бестолку, густера/синец/чахлая клевала, но наловился за сезон, вообще не хотел на неё садиться, к 15.00 снова нашёл плотву, чисто случайно, совсем где её не ждал, получилось ещё немного подловить...
В 16.45 выходим из залива с Максом не спеша, на расслабоне, звонит жена, говорит ты где, не забыл мол я на 18.00 записалась в салон красоты, ты обещал вернуться пораньше... Япона мать, забыл, полностью вылетело из головы, и это ещё на кануне женского дня, залет короче ...
Наверное так быстро домой не возвращался никто , голопом перебежали остров до троещинской переправы , пакуемся в машину и по газам...в 17.20 высаживаю Макса возле дома, сам же до Ленинградской площади долетаю до 17.35, репутация спасёна, праздничному настроению быть, все довольны и счастливы

По состоянию льда - подморозило идеально по всему заливу, можно бегать везде, видел со стороны Чернобыльца две подмерзшие дырки с явными признаками купания двумя днями ранее предположительно... В тупике черный лёд местами 7-10 сантиметров, по оттепели не вздумайте туда лезть, сейчас держит хорошо, скрепило порядочно! Пока не закрытие, ещё разок выскочу полюбому!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210307_095042.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  123,2 КБ
ID:	890631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210307_163623.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  101,9 КБ
ID:	890632  
=Михалыч= зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей