Перегляд одного допису
Старий 10.05.2012, 19:00   #8
Yasha
 
Аватар для Yasha
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Севастополь/Балаклава
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 175 раз(а) в 27 сообщениях
Ото,ну их...

Цитата №-1,земляка моего,тут он,тоже есть.


Сам задался подобным вопросом,после повторяющегося неприятного ощущения чужого присутствия (как будто пристальный и недобрый взгляд в спину),после ухода в берег-ощущение пропадало,,,Обратился за советом к =дельфинологам=,так как подозревал, что причиной послужил дельфин,,,Совет дали такой-с диким дельфином нужно себя вести,1-как с крупной незнакомой (бродячей) собакой-те никаких резких движений,угроз или тем более-панибратства (типа-погладить),2-если встреча на глубине-зависнуть на поверхности и стараться находиться лицом к животному,3-попытаться определить причину интереса к вам (к примеру рыба на кукане-живая-бъется-принять за правило-рыба на кукане-только недвижимая(доколотая при необходимости),или рядом с вами еще один дельфин-возможно самка,,4-если встреча в прибрежной полосе или возле камней-медленно,наблюдая за действиями животного,отплывать к берегу или камню,,,если животное продолжает преследовать-выходить на берег или камень--как правило, через некоторое время-животное-уходит,если нет и вы на камне-заходите в воду со стороны берега и по возможности спокойно (не ускоряясь) идите в берег,,,если рыба-не трофей,который жалко-рекомендуется сбросить,,,это может переключить внимание животного,,,
Удачи
Цитата №-2,моя.

Была у меня встреча такая,с афалиной крупной,одиночной,ощущения усилили:шторм,плохая видимость,скалы на которые выйти было не возможно.На выходе из Балаклавской бухты,в пол воды возле скалы почти отвесной,повернул голову в сторону моря и встретился взглядом с,дето,2х метровой животинкой,которая явно подошла посмотреть на меня и замедлилась.Вынырнул попробовал прижаться к скалам,не поучилось,подождал,решил,что он ушел,заплыл за поворот,лег в лежку(на поясе-кефаль),эта зараза опять нарисовывается из неоткуда(прозрак 2.5-3м)и лезет к кукану,выныриваю плыву к берегу,там-мясорубка и так несколько раз.Психую и возвращаюсь в бухту,бо задержки,как и не бывало,пытался к моторке резиновой подойти,чтоб подвезли,мужик,чота,меня испугался и свалил,я тока винт крутящийся разглядеть успел.Короче,теперь,когда это место проплываю,поворачиваться в сторону глубины до сих пор не приятно.Но,слава богу,без негативного воздействия на организм,кроме разве что,приступа диареи
P.S.Это с нашего Севастопольского форума.
Yasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей