Перегляд одного допису
Старий 16.12.2019, 09:59   #692
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Магниты ни на что не настроены, они конструктивно одинаковые и для 1016, и для 1514 и для 1516 и для Моретана ПЕ СВ и еще для ряда катушек, а вот шпули - да, разные. Я думаю, именно поэтому для того же 1514 с учётом шпули под флюр и "оставили" часть зубьев в положении минимум. В заводском виде я ловил на шнур при нулевых настройках и ощущал перетормоз, после подстройки зубчатого сегмента, я ловлю в положении 2-3 и никакого перетормоза не ощущаю. Нх мне ковырять шпулю и ставить туда какие-то колхозные шайбы если намного проще просто сдвинуть в ноль зубцы? Ничего крутить под флюр не придётся, зачем? Запаса в большую сторону дофига, какая разница что там будет написано на колёсике - 3 или 6? Флюру не хватит торможения в положении 16?
Что касается некорректности, ИМХО - установка шайб даёт большую жёсткость пружине, но ограничивает ход индуктора, следовательно и возможности торможения при резких забросах. Лично для меня вызывают сомнения следующие вопросы: Как правильно рассчитать
толщину шайб? Почему именно 0,75, а не 0,73 или 0,6 или 0.8 ? Что касается замены пружин, то тоже когда-то игрался, вернулся к заводскому ибо корректно измерить степень сжатия сложно, корректно подобрать требуемую степень сжатия тоже сложно. Высасывать из пальца и утверждать, что так надо... да ради Бога
ПС отловил на шнур два сезона с перенастроенной гребёнкой - полёт отличный - и это есть факт . На флюр не ловлю.
Может тебе и проще разобрать/собрать боковую крышку...но не всем..
Желающих разобрать свою катушку не так и много...разве что тебе пришлют...
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (16.12.2019)