Перегляд одного допису
Старий 10.04.2015, 16:25   #27
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від ВанО Переглянути допис
подскажите все же из личного опыта - для лодки 360 достаточно будет бортового прицепа с длиной коробки 2м? Или смотреть длинее? Потому как уже определился, что буду брать бортовой и уже есть бюджет под это дело, вот только не могу определиться с длиной

Также посоветуйте, какое дышло лучше, треугольное или прямое, и почему?
Личного опыта переделки бортового прицепа нет, но пару месяцев назад тоже прорабатывал этот вопрос, тоже прощупывал прицепы и примерялся лодкой, только длинной 3,30 м.
Тут даже дело не в длине коробки прицепа.
Судите сами - при таком размере прицепа лодка 3,60 будет выступать в передней и задней части по 80 см. Если на заднюю часть еще можно закрыть глаза (если ПДД не изменились - это допускается), а вот спереди, учитываю длину дышла бортовых прицепов, получается грустная картина - лодка практически будет упираться в багажник автомобиля. Естественно про маневрирование прицепа не может быть и речи. Учитывая все вышесказанное - без удлинения дышла прицепа вам не обойтись.
Можно купить прицеп с меньшей длинной кузова, но больше удлинить дышло. Если речь идет о резиновой лодке, на развесовку прицепа сильно внимание не обращайте.
По второму вопросу. Как по мне - чем ниже борт, тем лучше (ниже центр тяжести). И если присматриваете прицеп из бюджетных (не оцинкованных) лучше берите борта с фанеры - меньше красить придется каждый год
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВанО (10.04.2015)