Перегляд одного допису
Старий 20.05.2017, 10:59   #19
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Кормушки Пуля-Карамба от В.Пугача

Сегодня - 20.05.2017 - я вышел на озеро Вырлица, с целью мини-тестирования кормушек Пуля-Карамба - вот такое я придумал рабочее временное название этой новой разработки от Владимира Пугача.
Глянув первый раз на эту модель, я сразу же определил, что если присоединить кормушку к оснастке за колечко в центре коромысла, то дальность заброса существенно увеличится!
Я обзавелся 3 кормушками, с разными весами: 75, 100 и 125 граммов (вес кормушки выбит на грузике-кольце).
Общий вид - грузик-кольцо с одного бока; коромысло, свободно поворачивающееся в обе стороны - с другого бока; корзинка из металлической сетки с ячейкой примерно 6х6 мм, толщина проволоки 1,2 мм, высота корзинки 5 ячеек; цвет кормушки натурально-нордический, ближе к серебристому.
Кормушка выполнена вручную, с заботой о комфортности обращения с нею будущими владельцами, не имеет острых краев, заусениц и прочих "ляпсусов", и, по словам Владимира, ее изготовление гораздо более трудоемко по сравнению с изготовлением тех же Железных Феликсов или Жозефин. Хотя цен я не знаю, но думаю, что стоить будет немало...
Я намерил такие размеры:
- общая длина, включая поднятое коромысло - 75 мм;
- общая длина, с опущенным коромыслом - 50 мм;
- наружный диаметр корзинки - 32 мм;
- диаметр отверстия грузика-кольца - 16 мм.
Не мудрствуя лукаво, я захватил с собою фидер Flagman Armadale 3,9m-140(160)gr, катушку Armalale Big Pit со шнуром Gravity Duraking #1.0, 0,14 mm, и направился на пляжик у озера Вырлица, что рядом с моим домом.
На берегу оказалось, что дует встречный ветер, довольно ощутимый, около 6 м/сек... но раз уж пришел, то надо делать дело!
Так как забрасывать было необходимо против ветра, то я решил выполнять комфортно-полусиловые забросы стоя, на грани перехода к натурально силовым забросам.
Я очень удивился, когда выяснилось, что кормушки легко улетают на 65-75 оборотов - для меня это вполне нормальный показатель забросов против ветра (думаю, что в безветренную погоду дальность увеличится минимум на 10 оборотов, а при ветре в спину - не менее, чем на 20 оборотов катушки). Поэтому заморачиваться с силовыми забросами на грани своих физических возможностей я не стал.
При выматывании сопротивление кормушек находилось в пределах моих обычных тактильных ощущений, т.е. вес чувствуется, но чрезмерных усилий прилагать не нужно - вроде выматываешь обычную кормушку с таким же весом.
Но! При выматывании оснастки кормушки шли к берегу довольно близко ко дну, и хорошо так задевала за высокую бровку, примерно в 25-30 оборотах от берега... и это нужно обязательно учитывать во время рыболовли, а может, даже обмотать корзинку изолентой - тогда кормушка пойдет несколько выше дна.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3 Karamba - 01.jpg (55,8 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg 3 Karamba - 02.jpg (76,8 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg 1 Karamba - 01.jpg (109,6 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg На тестировании кормушек - 1.JPG (541,0 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg На тестировании кормушек - 2.jpg (38,8 КБ, 145 переглядів)
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Busik76 (20.05.2017), KilgorTraut (25.05.2017), V_pugach (20.05.2017)