Перегляд одного допису
Старий 26.04.2016, 22:28   #36
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Наверное здесь важнее этика квокера чем закон. Если пришел на воду с товарищами ухи сварить, то можно и 72см обойтись. Это сомик примерно 2-2.5кг. А если хочешь что то себе доказать, то планка у каждого своя. В смысле до какого размера сразу за борт.
А теперь о приятном. Температура воды в Дунае +17грд. Ловится сом на КВОК!!! И не стоит кидаться палками запрет на Дунае с 1 по 31 мая.
Так нужно подобрать погоду и выходные и вперед на Дунай,до запрета.А по поводу сварить ухи...- был случай у меня. Приехал на Днепр на несколько дней, со своей женой и кумой.Ну я сразу по быстрому палатки и кухню поставил ,а сам в лодку и на воду.Через пол часа поклевка- сомик на вскидку чуть за 1 кг.Я снимаю его с крючка и "за борт",отпускаю. Погода сменилась,похолодало,пошел дождь.Этот сомик ,что в первый день отпустил,был единственный.Больше я ни одного,как ни старался не поймал,три дня в пустую,холодина,дождь ,ветер.Уха из сома так и "не состоялась".Вот такая уха былаЕли суп ,борщ,сосиски,колбасу.Густеру и плотву жареную,что я на удочку "в проводку" наловил.А обещаной ухи из сома,так и не было .Так что если на уху, то нужно садить и мелкого сомика на кукан,а как крупнее поймается,мелкого отпускать надо.Иначе как мы ,"без ухи останетесь. такая вот история в позапрошлом году была у меня.Потом конечно когда ездил сам было поймано много разных сомов,как небольших,так и хороших,но это было уже не важно.Вот так вот Не повторите мой промах,"обещанную уху"
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (29.04.2016), Денис 1982 (04.05.2016), РусланКОТ (16.05.2016)