Перегляд одного допису
Старий 23.11.2016, 16:23   #11
WhiteWidow
 
Аватар для WhiteWidow
 
Реєстрація: 21.04.2015
Звідки Ви: Киев. Украина
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
А такой еще вопрос... А как 15 сильные двухтактники расходуют топливо. Скажем, если в полный газ не топить, а только в половину мощи, расход топлива уменьшится соответственно или незначительно? Чего спрашиваю: лодка у меня 2,9, баллоны 38, пол - книжка с надувным килем. По паспорту туда макс. мотор - это 8. Ну ок, с некоторой перестраховкой, которую. я верю, производитель лодки наверняка заложил, мотор 9,8 туда встанет. 15 уже ни как не станет, там и транец надо укреплять, и пол делать жестче. Другой вопрос, если купить мотор "на вырост", но ездить в пол газа, в принципе в возможности лодки это вполне вписывается. Остается вопрос экономичности. Будет ли мотор 15лс кушать в пол газа примерно столько же, сколько и мотор 8-9.8 л.с.?
У меня у товарища на 3,3 под 15й. Стрёмно ходить шо капец. Тут есть шанс что при порыве ветра лодку закозлит и опрокинется. Никто не скажет Вам что это нормально. Расход топлива уменьшится пропорционально выкрученой ручке. Вся эта история, наверное, возможна при условии отсутсвии ветра свыше 4м.с. и хода на 20%-30 % мощности. Стрёмно как-то.
WhiteWidow зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (24.11.2016), LevAris (23.11.2016), rubolov (23.11.2016)