Перегляд одного допису
Старий 07.04.2020, 17:50   #25
obazana
 
Аватар для obazana
 
Реєстрація: 23.06.2010
Звідки Ви: пгт Озерное
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 552 раз(а) в 20 сообщениях
Ищу удачу

Карантин продолжается , а значит много свободного времени. Снова звонит телефон и это Димка зовет на рыбалку. Поехали проверить новый для нас участок реки, вроде перспективный.
На крюк ставлю сразу фаворит прошлых рыбалок Angry baits fishworm 2". с первой же точки начинают ловиться окуня, поклевки через одну довольно мощные хоть окунек и не крупный. Жажда адреналина толкает на продолжение поиска рыбы покрупней не смотря на весенний жор окуня, новые места дают первый явно щучий удар. Но увы на подсечке лопнул шнур, видимо перед этим перетерся на камышах. Речка в этих местах имеет явное русло с глубиной в 1.5-2.5 метра и мелководные заплавы, вдоль русловой канавы возле берега и на стороне заплав стояла стена камыша, в которой то и дело плескался малек. Делаю точные забросы под камыш, плавные проводки , это мои любимые ))) , и зарабатываю мощнейший удар, подержав неплохую рыбу на крючке несколько секунд следует досадный сход. На следующей локации ситуация повторяется, я уже начал думать что удача отвернулась от меня и только дразниться , но переключив мозг в нужное русло, меняю приманку на 3" что б использовать более крупный крючок. Несколько забросов и мощнейший удар, на крючке явно рыба около килограмма, борьба и вот щука в руках. Продолжаю движение. Сильный боковой ветер мешал все время делать правильную проводку. Следующий поворот прятал нас за возвышающимся холмом. Затишок давал отличную возможность делать хорошую качественную проводку. И эта тактика дает свой результат, на каждом перспективном участке поклевки, и рыба уже не сходит.
Так и встретил нас вечер, в зачете у меня 3 щуки и около 7 сходов, адреналина полно, настроение на топе.
К сожалению перед выездом не проверил павербанки и снять раздачу щук до конца не получилось так как села камера. Но часть рыбалки попала на видео и я с удовольствием делюсь ею с вами.
Кто дочитал огромное спасибо, подписывайтесь на канал и оставляйте ваши комментарии!
С ув. рыбак Андрей.
В разделе о видеоотчетах будет ссылочка на видео с этой рыбалки








obazana зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей