Перегляд одного допису
Старий 06.12.2018, 07:46   #633
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Пользую снасти,максимально для такой рыбалки подходящие...
Каким боком все это к "Прошу совета до покупки" вообще?


Цитата:
и я этим всем ловлю рыбу!
Кгхм... Вы голову морочите и себе и рыбе. Микровес приманки однозначно указывает на ее микроразмеры. Что имеет свои последствия... Во-первых, радиус обнаружения микроприманки рыбой существенно меньше чем приманки "нормальной". Во-вторых, ловится на микроприманки _преимущественно_ микрорыба. Одиночные случаи поимки нормальной рыбы (речь не идет о тех видах рыб, которые в определенные периоды переходят на питание насекомыми) на микроприманки являются именно тем, чем и являются - случайностью. Особенно если принять во внимание где именно Вы ловите - в богатых рыбой водоемах Канады. Но даже если представить, что есть нужда ловить нормальную рыбу микроприманками, то давно придуманы средства презентации и доставки, которые решают проблему кардинально без необходимости ударятся в крайности - разделенные оснастки (отводной, дроп-шот, каролина) и сбирулино (плавающие, медленно тонущие и быстро тонущие[последние, впрочем, можно обычной оливкой заменить]).


Цитата:
И обманывать кого -то мне и воспитание,и возраст не позволяют...
Да Вы сами себя обманываете. Тот же акцент на материале осей шпуль просто-таки кричит об этом. С практической точки зрения нет никакой разницы из какого материала будет сделана ось шпули при ее (оси) диаметре ~3мм. Только понты колотить на взвешиваниях. Если не верите - возьмите учебник физики и посчитайте разницу в моментах инерции шпуль со стальной и с магниевой осями. Подтвердить можно было бы и на практике если бы были доступны варианты шпуль, отличающиеся лишь материалом оси.


PS. Мне, собственно, все равно что, где и как Вы ловите. Меня больше напрягает что Вы пишите. Потому как пишите Вы ... эээ... о чем-то, что к рыбалке (а тем более к рыбалке на результат, где под результатом понимать поимку достойной рыбы) имеет очень слабое отношение.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hellfish (07.12.2018)