Перегляд одного допису
Старий 30.05.2011, 23:20   #372
Alert
 
Аватар для Alert
 
Реєстрація: 04.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 132 раз(а) в 9 сообщениях
В воздухе запах акации и тополиный пух. И лето, несмотря на оставшиеся четыре календарных весенних дня начало дышать жаром. На выходных намечался День Города, а значит полный армагеддец. Поэтому нами было принято геройское решение эвакуироваться на дачу. Преодолев все киевские и вышгородские пробки мы были вознаграждены красивым закатом.



Удочки собрали, червяков и опарышей купили, пива ящик в багажнике - значит все должно быть ОК.



В четыре утра встали бодренько, да и как тут не встать - с двух ночи орала сигнализация в соседнем доме. При таких раскладах - уж лучше на рыбалку! Местечко где можно удобно расположиться присмотрели с вечера. Расчехлили удки у Лили две болонский у меня одна маховая (ясельная группа) и за ту спасибо Вубу



Вокруг еще серо, но первые лучи солнца уже окрасили противоположный берег.







Первая поклевка, и УРА! я обновила свою удочку рыбешкой. Рыбка мелкая, но ведь незря говорят:
мелочь, а приятно!



А Лиля всё ждет...



Через какое-то время нас стали терзать смутные сомнения: и ветер в нашу сторону, и мелководье, я так вообще грешила на маленький крючек! Решили поменять дислокацию. Забросили удочки... Мне опять повезло, вернее соседскому кошаку



А следом и Лиля выудила окушка



Настроение поднялось, ожидаем настоящего клева! И вдруг:
- Привет девченки! - откуда ни возьмись прибежаль Голден Ретривер. И правда Голден - от цвета песка не отличишь )



- А хотите я вам червей накопаю? - Спасыба ненадо, у нас есть! Граждане! чия собака?!



- А давайте я вам рыбу прямо в сети буду загонять! - не унимался пёс.
- Спасибо не надо два раза - уберите пса! ля!



- Ну всё, - сказала Лиля - рыбалке конец! - И вытащила карасика



- Ну я же говорил! - не унывал Ретривер



Потом Лиля ловила, а я проходила курс молодого бойца по завязыванию крючков.
Инструкцию распечатали загодя.



Нет ничего беспокойнее, чем абсолютно спокойный поплавок ))



Время - полдень, на ушичку и обед соседской кошке мы наловили - так что пора домой.
А дома - тихий час.



Ну а чо? мы тоже непротив немного покимарить. Наша собака, Киви, влюбилась в Лилю (я подозреваю, что она ее подкармливала) и сказала, что спать будет с ней. Лиля постеснялась отказать.




Потом жара и нас достала! И мы пошли на нее войной







Вот такие у нас были рыбацко_собацкие последние выходные мая



Спасибо за внимание!
Alert зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей