Перегляд одного допису
Старий 05.10.2018, 19:02   #2731
Svat2960
 
Реєстрація: 15.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Количество брызг прямо пропорционально расходу бензина и обратно пропорционально ходовым качествам судна
На расход бензина в первую очередь влияет как сильно вы выкручиваете ручку газа! Одно и тоже расстояние можно пройти с разной скоростью и разным расходом. Если вы сами писали что мотор не развивал полностью обороты то явно шел перерасход так как газ я думаю вы выкручивали на максимум! Как правило на исправном моторе для получения максимальной скорости достаточно 2/3 -3/4 газа. Так что проблема явно в моторе.

По поводу брызг на видео, ничего криминального не вижу, чуть больше брызг за счет большей килеватости, у лодок с меньшей килеватостью брызг чуть меньше. Все с вашей лодкой в порядке, займитесь мотором.
1. Не совсем понял этой формулы про пропорциональность
2. Про расход бензина в зависимости от ручки газа то понятно и так.
3. Брызг не чуть больше а там почти с пол метра вылетает. Кстати если вы видео смотрели то там в одно лицо на первом отверстии трима брызг меньше но и макс скорость 37-38 и обороты макс 5000
4. Если брызги за счет большей килеватости то поидее у моего коллеги с одинаковым комплектом они тоже должны быть как и у всех Навигаторов АИР.
5. Влияет ли выступающая часть интерцептора (4-5см) на скоростные характеристики лодки?

Востаннє редагував Svat2960: 05.10.2018 о 19:19.
Svat2960 зараз поза форумом