Перегляд одного допису
Старий 29.04.2017, 16:55   #1994
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Вам не нравятся кошки? Да Вы просто не умеете их готовить :-)

Цитата:
стучать об дно вертушкой - дело хоть и возможное, но разумное в достаточно редких условиях ловли.
Я думаю, Вы просто редко ловили на эти блёсны , думаю, что проблема почти высосана из пальца. Конечно, ловить ей в корчах невозможно и это понятно любому здравомыслящему спиннингую. Джиговать по типичным местам размещения хищной джиговой рыбы - промытые свалы с жёстким дном - почему бы и нет? , опять таки, редко кто догадается джиговать в траве . Наверняка те, кто ловит джигом больше десяти лет, согласятся со мной, что рыбы в те времена было намного больше и ловить её было реально проще - совершенно не было необходимости лезть в корчи, рельеф - "форевер" для тех времён. Мало того, многие вобще обходили корчи стороной. Кто ловил на КВХ, да и сейчас многие ловят, на силикон вооруженный двойником или тройником с одним жалом в спинке приманки, часто добавляют доп тройник на петлю крючка - такие оснастки не менее стрёмные, чем Мастер с тройником.
Было время , у меня блесна Мастер работала лучше силикона, поэтому я сначала проводил разведку силиконкой, а потом уже спокойно ловил своей любимой "ассиметричкой"
Andron зараз поза форумом