Перегляд одного допису
Старий 28.09.2020, 17:10   #105
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Гусятник

В народе день 28 сентября называли "Гусятник", поскольку именно сейчас можно было резать гусей, которых старательно откармливали... за неимением собственных Гусей, я решил покормить немного Рыбоидов, а потом их споймать, порезать и поджарить - и в первом приближении Рыбоиды сегодня сойдут за Гусей!

Расположился я на ранее облюбованном месте, снасти те же - фидер Armadale 4,2-160, катушка Penn Conquer 7000, оснастка Несимметричная Петля + Фидергам... вот только вершинку я установил на 4,5 oz, и кормушку взял немного легче - на 80 граммов, тоже МонаЛиза, от В.Пугача. Дальность та же, что и ранее - 50 оборотов катушки.

Свежо, ветер дует против течения, Юго-Восточного направления, небо с утра чистое, но ближе к обеду вдруг откуда ни возьмись, появились облака... и даже иногда становилось довольно холодно, когда вектор ветра несколько отклонялся к Востоку...

Течение появилось около 7 часов, а притихло к 9:30, затем снова возобновилось, примерно в полдень (12:00 по Киеву).
Прикормка: 1 пачка Flagman Grand Supreme + 1/3 пакетика Additive Bream + СпецДобавка из Ячнево Кукурузной Крупы в количестве 0,5 литра (в дальнейших отчетах, сокращенно - СД).

Наживка - Опарыш Белый; Пенку я испробовал, но эффективность ее была явно низкая... Лучшая Комбинация сегодняшней сессии - Один Опарик, одетый "чулком" на небольшой крючочек, поводок около 0,7 м.
Активнее всего ловились Белоглазка и Густера, а также иногда пробивали Синец и Плотва.

Лещиков не было у меня, от слова "совсем", а вот сосед - опытный "сталевар"- словил аж троих Васыльков - и всех на Пуфик и Гаки, от которых мне стало дурно, да еще и с весьма продолжительным ожиданием поклевки, где-то около полчаса... столько ждать у меня нет терпения, уж лучше я выполню "норматив" в 3 кило на кошечках окололадошечных Рыбоидах!

ЗЫ: а вот Ласточки к 14 часам так и не покинули свое гнездо, хотя на "Теплоходе музыка играла": какая-то тетка исполняла кавер на The Beatles "Here Comes The Sun" - и довольно-таки недурно, как по мне...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет над ПешМО.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  55,8 КБ
ID:	867986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  86,4 КБ
ID:	867987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 3-ю Лестницу.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  73,4 КБ
ID:	867988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка и Опарыш.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  161,9 КБ
ID:	867989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  50,6 КБ
ID:	867990  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  114,0 КБ
ID:	867991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  107,8 КБ
ID:	867992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и МонаЛиза.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  134,0 КБ
ID:	867993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Три Ласточки.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  90,0 КБ
ID:	867994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону ПешМО.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  111,7 КБ
ID:	867996  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  95,7 КБ
ID:	867997  
Dood зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей