Перегляд одного допису
Старий 13.08.2012, 10:19   #16
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
ЦИТАТА...Но по большому счету, ИМХО, шайбочки эти ни на что не влияют...
Категорически не согласен...
Не согласен с кем? С производителями, которые эти шайбы устанавливают при сборке? Со мной? С пользователями, которые божатся, что не устанавливали сами там ничего?
Цитата:
фирменные Шимановские шайбочки..? если бы это было ТЕХНИЧЕСКИМ решением..! как будто бы Daiwa не способна сделать такой комплект регулировочных шайб ... не логично...
Что именно не логично? Пользоваться заводскими шимановскими регулировочными шайбами? Какая разница - Дайва, Шимано...да хоть ганвей -шайбы все рабочие, лишь бы по толщине устраивали.
ЗЫ Если что нелогично - так это пользоваться всякими пластиковыми и фторопластовыми шайбами, которые никто и никогда не пользуется по вполне понятным причинам
Цитата:
тот факт что катушки с такими регулировками... оказываются самыми проблемными... самые громкие (рокочущие..)... с самыми большими люфтами... и приличной выработкой на ГП... я думаю не ОСПАРИВАЕТСЯ...
Почему это вдруг данное утверждение не может оспариваться? У меня у самого тот же Сертейт Р-кастом уже несколько лет ходит с этими шайбочками и всё гуд - и ход, и люфты. Дело совсем не в шайбочках и перекосах от них, здесь совершенно иные причины. И вообще если есть какое-либо утверждение,то за ним неплохо бы услышать обоснование этого утверждения? В даном случае неплохо бы услышать данные об измерениях перекосов и т.д. Пока что в качестве обосновния - сплошное гадание на кофейной гуще
Цитата:
САМЫЙ главный вопрос... ПОЧЕМУ ОДНА ..? или ДВЕ..? винтиков то ТРИ шт.!!!
Если бы их стояло три, то в этом случае уж точно бы не было никакого смысла .
Вопрос этот лучше задать самим производителям или их сервисникам.
Цитата:
Влагостойкая улучшенная конструкция Washable для защиты корпуса от воды и грязи... потому и влагостойкая что не предусматривает щелей в корпусе катушки...( опять же чудо шайбочки...) и это не противоречит возможности смыть остатки соли после рыбалки в соленой воде... а не промывать внутренности катушки водой... смесь смазки + соленая + пресная вода = явно не на пользу подшипникам и вн. механизму...
"Дырявость" катушек Реал Фо известна большинству юзеров. Под ротором в корпусе у этой серии есть здоровенная "дырка" в которую даже при небольшом поливании попадает вода, выливается же она из "щели" рядом с крышкой. Вот картинки:
f_washable_01.jpg td_sol_s_washable.jpg
То, что смывается грязь или соль с корпуса, то это понятно, если же поискать инфу поплотнее, то можно и про промывание кишек найти без особого труда.
То, что в наших условиях данная процедура вредна, я совершенно аналогичного мнения и данную конструкцию считаю довольно неудачной в этом плане. Но не всё так печально, собственный опыт говорит о том, что если катуху не оставлять под дождём, не топить в реке, не мыть под краном, аккуратно ловить в местах, где ветер постоянно несёт песок и т.д., и вовремя обслуживать, то ничего страшного с ней не происходит. Кстати, на российских форумах есть толковые советы как можно закрыть "вредные" отверстия. Я лично щель возле крышки заклеиваю кусочком скотча.
Цитата:
Я не говорю что эти шайбочки мне не попадаются в катушках... (откуда тогда фото..?)
95% из них уже успели побывать в умелых руках... и
5% утверждают что катушка не разбиралась...
Насчет процентов.
5% - если человек утверждает, что катушка не разбиралась, то так оно и есть, в который раз повторяю - эти шайбы ставит производитель, юзеры тут не при чем.
95% - если эти катушки и побывали в чьих то руках, то эти руки поставили эти шайбы на те места, куда их поставил производитель, это -совершенно здравое решение. Косолапые, которые ставят туда не те шайбы, что там стояли - не в счет Если нельзя понять зачем их поставил производитель, то лучше сделать так, как это сделали на заводе, а не заниматься самодеятельностью не понимая что к чему. Мало того, если допустить, что эти шайбы поставили корректно и для регулировки(устранения) перекосов, то удаление этих шайб скорее приведет к нарушению регулировок с последующими нежелательными эффектами.
Цитата:
Я же утверждаю что такая регулировка создает больше проблем... чем их решение...
Не пробовали поспорить об этом с конструкторами Дайвы? Кстати, серьёзно,может всё таки можно как то написать авторам?
Цитата:
ФОТОграфии говорят сами за себя... добавить нечего...
Фотографии эти мне говорят лишь о том, что ВЫ не слышите то, о чем я пытаюсь говорить Еще раз - "родные" шайбы имеют толщину 0,12-0,15мм! На ваших фото, как минимум 0,5, а то и больше. Если Вы не видите разницу между 0,5 и 0,12 я могу сделать аналогичное фото, но корректное
С ув.

Востаннє редагував Andron: 14.08.2012 о 10:06.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (20.09.2012), Garry (19.03.2013), Jakal (10.11.2012)