Перегляд одного допису
Старий 23.01.2019, 19:09   #932
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Санки

Значит наблюдения такие.
Меньше всего шумят простые детские саночки.Но с оговорками.Тут смотря как закрепишь скарб на них.Специально обращал на это внимание.
Я ложу на санки палатку(самую простяцкую,ту что в бублик сворачивается,на нее ящик и резинками притягиваю.
Это самый тихий вариант.
Потом идет вариант,когда прямо на санки ящик и сверху-сбоку остальное.Ящик резонирует и создает шум.
Дальше по шумности пластмассовые санки.Так называемые "рыбацкие".
Эти сильно шумят.У меня таких нет,но думаю что корпус дает довольно нехилый шум.Плюс еще тот момент,что в эти санки просто ложат все что попало без закрепления и оно тоже болтается и резонирует.
Но самая жесть это самодельные ящики из жести или из корпусов морозильных камер с приделанными салазками.Вот это полный капец.
Хуже наверное только бочку по льду катить.Оно само по себе резонирует и гремит шо дурное.
Вчера на каховке черт меня дернул не сесть в сторонке,а сесть поближе к толпе.
Результат закономерный:кто то мимо пройдет(а там весь день кто то шоркается,ну как в толпе,ничего нового)- клев пропадает на какое то время.И так весь день.
Один пассажир разов пять с пластмассовыми санками мимо меня проходил.Чего он бегал?-не знаю,но я уже ему аж замечание сделал:слышь,ты не забебал тут бегать.После этого его не видно было.Но слышно.
Так что кто бы что мне не говорил,а бель шум пугает 100%.
На дальше от толпы буду держаться в стороне.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GrafitSky (12.02.2019), kiran (23.01.2019), KP (28.01.2019), mrgreen (24.01.2019), Ruma (23.01.2019), ватч 77 (24.01.2019)