Перегляд одного допису
Старий 11.09.2018, 16:06   #55
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Собственно не отчет, а так - зарисовочка. Вышли с товарищем пониже Киева на сомика. Однако, попали на ясли - их много (сомиков), но, абсолютно все не берибельные! Сбежали, что бы не травмировать "детей"!
Пришлось менять объект лова. По пути на одну из точек, попали на хороший бой хищника рядом с фарватером. Остановились чуть побросать, да так и остались на часа два. Несколько раз "догоняли", ушедшего в сторону хищника. Но, в основной рыбка била малька вокруг лодки. Иногда вода просто вскипала, иногда - приходилось высматривать одиночные всплески.
Мне сходу удалось взять на волкер пару жерешков, наибольший 59 см (с хвостом) и пару приличных окушков. Часто жерех и окунь мазали, догоняли и опять мазали. Товарищ экспериментировал с приманками и, найдя оптимальную, значительно проредил ряды полосатых разбойников. Смена волкера на блесну и другие, имевшиеся в арсенале приманки. не принесла мне улова. Пришлось опять цеплять волкер, что, впрочем, принесло только одного полосатика. Хищник успокоился и перестал активно атаковать.
Для меня эти пару часов были очень полезны. Во первых, до этого, не считая ушедшего с пирсингом жереха на прошлой рыбалке, все пойманные мною эти замечательные хищники были только в прилове. Целенаправленная ловля жереха или не приносила результатов, или приносила что-то другое (окунь, щучка...). Ну, иногда на Десне попадались жерешата чуть больше ладони, эти не в счет. Во вторых, я не знал, что в жереховом котле так активно орудует окунь. В третьих, я был уверен, что жереха, во время боя, можно взять только на очень приличной дистанции, не менее 50-70 м. Оказалось все не так страшно. Очень зрелищная рыбалка, часто видна атака на приманку, мощная поклевка... Однозначно, что теперь буду искать возможность снова ощутить эти не забываемые впечатления.
bib67 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей