Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 08.03.2013, 10:57   #3021
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Со всем согласен, кроме юзабельности сенсорных экранов. Прикосновения пальцами и жестами (для карт, масштабирования и прочего) на порядок удобнее. И это не мода а проверенный факт.
И я полностью согласен что масштабировать карту удобнее пальцами, за исключением ситуации когда вы в перчатках. В холодные периоды года на рыбалке применяю такие перчатки в которых можно завязывать шнур/леску и делать большинство действий не снимая перчаток, с сенсорными экранами они не дружат потому что из кожи. Вот как найти выход для холодных периодов года - не знаю. Есть специальные перчатки которые дружат с сенсорными экранами, но я не встречал (да и не искал специально) такие которые будет удобно использовать на рыбалке.
По поводу неудобства сенсорности у меня больше претензий к смартфонам когда надо звонить или писать сообщения. На старой нокии набрать смс или найти контакт можно почти не глядя на телефон, а на андроиде чтобы сделать вызов или набрать СМС надо бросить все и полностью уйти в телефон на некоторое время, пусть даже и очень короткое. Одной рукой управлять телефоном также не очень удобно. Но что это меня понесло про телефоны, тема то про Эхолоты
Считаю что если устройство полностью сенсорное, то дополнительные органы управления будут большим плюсом если они не сильно в ущерб эргономике и дизайну.
Andron4ik зараз поза форумом