Перегляд одного допису
Старий 27.02.2017, 12:41   #110
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Леша (П.Ржевский)! Помню у тебя в отчетах по осеннему сплаву была проблемка с поддержанием гигиены - вода холодная не шибко и покупаешься. Думаю, что если весна будет холодная, такая же проблема может возникнуть.
Планирую решить данный вопрос следующим способом.
Я еще прошлым летом приобрел простой китайский "душ". Один раз на ночевке тестировал. Очень не удобно. Было не удобно. Пришлось пошаманить. Выкинул всю китайскую фурнитуру, оставил только саму емкость. Поставил садовый шланг и вентиль (думаю, тоже китайские, но лучше качество). Кое что еще доработал - прокладки, способ крепления и т.п. В итоге получилась классная вещь.
Шланг мягенький не перегибается, закрывая проток. Вентиль закрывается\открывается одной рукой, легким движением, а не двумя, как раньше с большим усилием и при этом все равно текло. И т.д. Испытал у себя на "участке барбекю". Все работает...
Планирую взять с собой на сплав, если будет прохладно, то наливать холодную воду и добавлять из чайника горячую. Гвоздь и веревка всегда с собой на рыбалке. Подвешу на любое дерево, столб и вперед = мойся на здоровье. Правда, объем не большой, но одному помыться с головой хватит. А между банями, планирую использовать для мытья рук, сполоснуть посуду и т.д. Вес смешной - грамм 300... Ну, может чуть больше. Места занимает мало, а цивилизации на берегу добавляет.
bib67 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Taraseevech (27.02.2017), vladimir07 (05.03.2017), П.Ржевский (27.02.2017)