Перегляд одного допису
Старий 03.03.2017, 17:31   #30
AlexFishing
 
Аватар для AlexFishing
 
Реєстрація: 05.04.2016
Звідки Ви: г. Киев р-н Отрадный
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 160 раз(а) в 3 сообщениях
С третьего раза

С третьего раза
Уже было две абсолютно провальных попытки открыться по фидеру, труханов остров и 1 шлюз мягко говоря обламали.
Ооочень долго ждал пока сойдет лед на обводном канале, что то мне подсказывало, что вот там точно откроюсь нормально. И вот 2 марта, 7 утра, гружу вещи в машину и переполненый надеждами еду на обводной. По прогнозу обещали не большой дождик с утра, так и получилось, дождь был с 8 до 9.30, все это время я не спеша устраивал место рыбалки и делал промеры.
Заклипсовался в очень интересном месте. Грубо говоря в самом русле нащупал приямок в который падал маркер 70грамовый на счет шесть, три метра в лево он падал на счет 4 а три метра вправо он падал на счет 5 и еще три метра правее падал на счет 8.
Без стартового закорма первая кормуха летит в приямок, минута ожидания, поклевка и плотвица с палец на берегу, радости нет придела, сразу же летит следующая кормуха и вот плотвица с ладошку на берегу.
На протяжении всего дня был клев, с 9 до 12.30 хороший постоянный клев. После часа с провалами до 20-30 минут, но все равно он был.
Нереализованых поклевок 65%, по всей видимости это были очень маленькие экземпляры которые в наглую снимали мотыля с миниатюрных крючков. Применил много всевозможных приемов для повышения реализации, но в итоге ситуацию заметно поменяла замена крючка на 12 номер по овнеру, я до конца был уверен что проблема реализации в чем то другом.
Кормушку весом в 60 грамм даже при струе держало хорошо.
В итоге удалось поймать местной плотвы около двух килограмм, фото улова не делал, потерялся во времени, а когда пришел в себя пришлось сломя голову собираться. Рыбалкой оооочень доволен, обводной мои ожидания оправдал. Уверен на выходных обводной будет трещать по швам...
Всем кто решит испытать свои силы там, НХНЧ!!!!

ИНВЕНТАРЬ -
палочка шерман, системы мульти фидер в росте 3.6м.
Катуха сквадрон 5000 со шнуром 0.12
Крючки лучше всего работали в номере 12 по овнеру в сочетании с леской 0.08.

Прикорм -
Брейн фидер спорт 1кг. + брейн winter roach 0.5кг. + брейн roach 1кг.
Очень поменяло ситуацию при сильном понижении в клеве - увлажнение прикормки. Развел пол баночки брейновской мелассы с запохом мотыля на 0.5 воды.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170302_133250.jpg
Переглядів: 1770
Розмір:  128,6 КБ
ID:	612234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170302_161312.jpg
Переглядів: 1601
Розмір:  98,5 КБ
ID:	612235  
Долучені зображення
Тип файлу: png 2017-03-03 17.26.35.png (1,70 МБ, 131 переглядів)
AlexFishing зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей