Перегляд одного допису
Старий 21.03.2009, 02:01   #121
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Нужна палатка для лета на 5-6 человек, чтобы потолок был высокий.
Если для лета, да еще на 5-6 чел то я немного поумничаю
Для комфортной ночевки нужно решить два вопроса: дышать и сложить вещи.
Дышать - по моему имху я бы выбирал только из тех, где все стены, ну или минимум две из москитных сеток, и чтобы тент не до земли - иначе будет задуха Вообщет типа такого варианта, как ты выбрал... но не его У америкосов есть такой термин три сезона, так тебе только такую, с упором на отличную вентиляцию.
Почему не такую, как ты выбрал? Вижу такие недостатки:
- это не две комнаты, а комната с холом, который проходной!!! в нем (холе) плохо спать, т.к. выйти из палатки ночью, надо переступать через спящих;
- если дождь, нужно закрыть (застегнуть) наглухо двери, что ухудшит, вентиляцию;
- непонятно имеет ли глухая стена внутреннюю шторку (от дождя) или там только сетка???? хороших ответов нет, т.к. есть - задуха, нет - потоп; это касается и противоположной стены палатки. Неудачная форма
- вес - ужас!!! как у шести палаток, по одной на каждого!!!
- возможны проблемы с постановкой - нужна довольно большая площадка.
Ваня, я бы предложил рассмотреть вариант двух палаток, ну разбить коллектив на два экипажа. Выиграете во всем: вес, удобство, универсальность, время установки!!!!
Ну а если одну, то лучше такую http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___S28228 - там еще куча вариантов, посмотри. Вообщем так.
И еще 6 чел, даже летом должны где-то раздеться (сложить вещи) а если они мокрые...
Все сказанное никоим образом не является догмой, это мое ИМХО
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням