Перегляд одного допису
Старий 17.12.2013, 08:43   #122
сомяра
 
Аватар для сомяра
 
Реєстрація: 11.10.2013
Звідки Ви: Новополоцк
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 2.891 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Когда я занимался самостоятельным изготовлением эхолотов то всегда настраивал на минимальную чувствительность, но сома он показывал доже находящегося на кукане то-есть, диаграмма направленности на рыбу была до 100-120 градусов, а на дно 20 градусов. Естественно, что не груза не наживке я видеть не мог. Но представление о активности сома у мну было.
Снимаю шляпу, и чешу свою репу. Я не спец в электронике, да и эхолотами всего 20 лет пользуюсь. При наших глубинах (5-10 метров), при ловле квоком, Лора Элит-5, мне так кажется, будет лучшим выбором.
Последние годы гонял Лору 125, так вот в сравнении с ДСИ разницу в ширине луча не заметил. Чем был очень удивлён, так как из всех источников говорилось о плоском, луче. В реалии он скорее овал, а не круг как в 2Д. Всё лето меняя эхолоты при ловле квоком сделал вывод, что при глубинах 5-10 метров ДСИ в статике видит подход сома не хуже, чем 125. Ещё в ДСИ мне понравилась реальная картинка по рыбе, реально помогающая принять правильное решение. При проходе по одной яме с 2Д эхолотом можно получить абсолютно противоречивую информацию. ДСИ для меня был реальным помощником, показывающим то, что реально есть.
сомяра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (17.12.2013), киргиз (17.12.2013)