Перегляд одного допису
Старий 16.02.2019, 14:36   #96
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
И немного хит-парада.

Абсолютно не претендую на истину, наверняка часть уловистых приманок в него не попала по причине их у меня отсутствия, а с учетом стабильной работы нижеприведенных, также отсутствия необходимости их приобретения. Одного могу точно гарантировать, хит-парад никем не заангажированный )))
Я не буду расставлять приманки по местам, так как у всех из них своя специализация исходя из объекта и места ловли. Количество пойманной на ту или иную полностью зависит от количества рыбалок в типовых местах

Big Hammer Ringer Worm – уже наверное даже не 5 лет, а больше один из фаворитов по судаку. Три года подряд эта приманка приносит мне самого крупного судака сезона, около 5кг. Применяю ворма точечно, по моим наблюдениям он гораздо лучше других приманок работает на больших глубинах, 12+ метров, по холодной воде (весна/осень) и на не самых легких головах 16+ грамм.

FishUP U-Shad – тоже стабильно ловит уже не первый год. 4ка не первый сезон уверенно держит лидерство по щуке. На джиг-головке. На офсете. Любимый монтаж «проходимец» с офсетом. В прошлом году в размере 3 дюйма и на легких головах очень хорошо отработала по судаку, несколько раз откровенно выручая. Не знаю, чем так приглянулась эта комбинация, но несколько раз спасала беспросветные рыбалки из «грязи в князи». 4ку судак так активно не брал. Размер 2.5 за счет своей летучести работал на шарнире и джиг риге на береговых соревнованиях.

Kalipso River Craw – подделка всем известного рака от ВВ. Прошлую осень отработала просто великолепно. Приходилось заказывать/оплачивать прямо с рыбалки по телефону, договариваться о срочной отправке. С учетом плохого интернета, потраченного времени при хорошем клеве, можете себе представить какая высокая оценка у нее была. Когда температура воды снизилась меньше 10 градусов, интерес к ней у судака заметно подугас. Последние 3 рыбалки при температуре воды менее 1 градуса, опять начала пользоваться спросом у клыкастого.

FishUP Tanta – уже классика. У меня есть все размеры и все они отлично работают по своей рыбе. В размере 1-1.5 дюйма отлично собирает окуня и мелкого судачка на соревнованиях, 2.5 дюйма уже частенько задействовалась на дальнобойных береговых снастях и с лодки. Помимо судака размер 2.5 очень хорошо работал по щуке. Самая крупная в размере 3.5 попала ко мне в арсенал уже в середине осени, но успела отлично себя показать по судаку.

Keitech Easy Shiner 5 – хорошо отработал точечно по щуке. На легкой голове, подброс к урезу травы под свалом в глубину. Несмотря на достаточно приличный размер, даже стандартная травянка зажирала так, что частенько перекусывала пополам поводок из флюра 0,57.

Manns Shad/Manns Predator 3 – щука, монтаж на джиг-головке или штопоре, стабильно работает который год. Реже ставил только из-за многообразия модной резины, которую хотелось попробовать. Но когда ставил, ловила всегда и не хуже фаворитов.

FishUP Dragonfly/Diving Bug – личинки номер 1 по окуню. Окунь их жрет всегда. На волочении, на агрессивном подрыве, на паузах, на отводном. Да и белая рыба в прилове частенько. Монтаж шарнир, веса стараюсь использовать 5-8 гр, по моим наблюдениям на этих весах ловят лучше всего.

Reins Saturn – тоже образец стабильности. Микро отлично ловит окуня, 2.5 – все подряд, а 4ка осеннего судака. Монтаж шарнир. Уже давно закончил эксперименты с цветами, добираю только в 3 цветах по мере выбивания.

Конечно, были поимки и на другие приманки и их было немало, но писать простыню не хочется, описал только наиболее выделявшихся в этом году.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей