Перегляд одного допису
Старий 31.08.2012, 10:57   #19
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Вот, интересно, лоуренсами/иглами за последние лет 10 напичканы сотни лодок, мало того, сюда же можно и приплюсовать кучу навигаторов (думаю, что входные цепи питания у этих приборов аналогичны), которые работают годами в том числе и на вертолётах. А тут вдруг выплыл такой дикий недостаток и оказывается и Навионика пи..расы и дартяньяны не виноваты Может какая х... в самой консерватории? Мой друже Пашка Шериф за последние лет восемь сменил два Бустерка, на котором стояли разные эхолоты - от 126-го до НДС-ов восьмых, десятых, за это время никаких проблем, о которых здесь сказано - НЕ БЫЛО! Это о чем-то говорит? ПОдобных примеров дх.
Цитата:
у меня есть реальные факты некомпетентности "спецов" из навионики - по секрету - они вообще своими руками не ремонтируют ни одного проданного ими прибора), то:
Паш, так тут никакого секрета нет, возможно, необходимости содержать сервисный центр с квалифицированными спецами просто нет необходимости, да и по своему опыту работы в Навионике, могу сказать, что найти таких спецов практически невозможно, ну разве что дэсь перекупить за пару тыс долларов в месяц . Вот поэтому и пользуются услугами со стороны .

Цитата:
1. Питание на эхо надо выводить отдельным проводом непосредсвенно от аккумы, по принципу разводки "звездой";
2. Непосредственно перед эхом поставить индуктивно-емкостной фильтр второго порядка, без применения активных элементов. За основу - максимальный ток потребления (паспорт эха), диапазон питающих напряжений (там же), нарастание и спад фронта импульсов перезарядки непринципиальны. Мало-мальски грамотный выпускник ртф_пту сделает необходимый расчет
Пожалуй, самое простое и надежное решение, нх выдумывать что-то еще? Эхолот может работать от 6-8 Вольт, даже если предположить, что глюк происходит от перепада напряжения - при данном подключении такие перепады просто невозможны. Если и есть проблема, то, действаительно, от импульсных, возможно, высоковольтных помех, источник их известен - катушка зажигания в моторе, оттуда лучше и копать.

Прежде, чем облить кого-то дерьмом неплохо бы предоставить хоть какие-то аргументы и разобраться в чем на самом деле причина подобного И что? хаменберды и прочие эхолоты в данном случае работают на ура?

ЗЫ Насчет стабилизаторов. Я бы не стал лепить кренки, а приспособил бы "шоколадку" от жигулёвской "восьмёрки"
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (31.08.2012)