Перегляд одного допису
Старий 11.06.2014, 16:17   #260
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Кубок Украины 2014

Последняя наша тренировка перед заездом на базу была 31 мая. На ней стало понятно что в зоне “А” есть крупная рыба, лещ, подлещ, попадается хорошая плотва и чехонь, это внушало надежду на то, что на соревнованиях рыбы будет много и соревнования будут интересными, так как тренировками ранее – рыбы не было вообще.


5 июня, четверг. Зона “D” и “С”

Первая тренировка и начало нашего пребывания вблизи водоема. Сегодня все снова по другому, если еще в воскресенье ловилась рыба у большинства, то сегодня многие не могут разобраться с рыбой, у меня вообще не идут поклевки, пара бычков и окунь. Игорь Сорокин время от времени полавливает не крупную донную разнорыбицу – системы никакой нет.

Рядом с нами Боря – у него поклевывает плотва, видно что какая-то система таки вырисовывается у него, но ребята из его команды тоже не ловят рыбу, даже после наставлений Бори ( по крайней мере так кажется на первый взгляд )

В конце тренировки я ловлю не крупного язя, и на этом заканчиваем. Сегодня вопросов больше чем ответов…

Вечером решаем командой делать акцент на сладкие запахи, и останавливаемся на таких составах:
1.) 2 Flagman PRO competition Big fish + 2 Flagman professional Шоколад +1 сухая добавка Bream + 2 банки жидкого ликвида Roach
2.) 2 Flagman PRO competition Big fish + 3 Flagman professional Шоколад + 2 сухие добавки Bream + 3 банки жидкого ликвида Roach
Корм распределяем между собой так, чтобы очень сладкий состав был через одного.

6 июня, пятница. Бокс, начало зоны “D”

Сегодня к нам присоединяется наш тренер – Алексей Пашукевич. Пока мы готовимся к тренировке, команда Feeder Sport уже начинает ловить, и весьма успешно.
Состав корма №2 у меня и у Жени Чертенкова, Сорокин и Лищук ловят составом №1

Начало ловли у нас идет слабее, чем у соседей, начинаем искать причины и подходы к рыбе, лично для меня это уже вызов водоема, так как две тренировки подряд, я не ловлю системно рыбу. Прикладываю все больше и больше усилий, и рыбка начинается отзываться.
Алексей, видит что у меня что-то начинает получатся, и посвящает больше времени ребятам, ведь у меня свои счеты с этим водоемом, и этой рыбой

С каждым забросом, с каждой выловленной рыбой становится все яснее и яснее, рыба реагирует как на смену кормушки с овальной на сетку так и наоборот. Начинается вырисовываться система – 3\3 и 5\5. Начинает работать смена длины поводка, с 1.20 до 50см и наоборот.
Становится понятно и то, что рыбе нужен темп, на этом водоеме нельзя выжидать, если рыба есть, она клюет до 1 минуты, это доказывает разнообразие в улове, 2 подлеща, 1 лещ, плотва, чехонь, густера. Женя Чертенков тоже начинает пороть рыбку, и в улове тоже есть лещ, они с Алексеем тоже подобрали ключик.

Сегодня настроение отличное, наконец появилась уверенность в завтрашнем дне, и понимание в том что нужно рыбе. После вечернего брифа стало понятно и решено что делать завтра в I туре:
Нужен темп до 1 минуты макс.
Менять по системе 3/3 и 5/5 кормушки
Менять поводки, с длинного на средний, и со среднего на короткий, и на оборот
Старт с длинных поводков 2.40
Основная насадка 3-7 мотылей + белая пинка
Состав корма очень сладкий - №2
В корм лучше сразу добавлять кормового мотыля, опарыша и пинку, нет гарантии что оно работает уж так чтобы очень, но 100% не мешает


7 июня, суббота. I тур Status Кубка Украины 2014

Жеребьевка, особо нет каких-то предпочтений к зонам или секторам, есть уверенность в том что рыба есть во всех секторах, где-то больше, где-то меньше…
И так – А11( Женя Чертенков ), B1 ( Лищук Александр ), С13 ( сюда попадаю я ), D4( Сорокин Игорь )

Сорокину достается тот же сектор что и на тренировке в пятницу – это радует, и вселяет надежду
9.00 – Старт

В D1 рядом со мной сидит Боря, в С12 кто-то со Львова.
Начинаем ловить, я по совету тренера делаю стартовый закорм, соседи пытаются ловить сходу, но через пол часа все начинают понимать что рыбы просто НЕТ.
Я начинаю ловить в темпе, и это позволяет иногда подлавливать рыбу – чехонь, окунь…другие тактики не приносят успеха, у всех дела не очень, тренер приносит вести что Женя ломанул фидер, рядом с ним ломанул и СЕМЕН… чуть позже возле меня ломается на стыке и фидер у Бори…
ЗА пол часа до конца тура поднимается шквальный Северный ветер, поднимается волна, садок начинает чесать по плитам, забросить нормально не получается, 2.4м поводки просто путаются… ломается подсака, последнюю чехонь я просто закидывают фидером на плиты и уже на них снимаю с крючка..

Наконец звучат выстрелы ФИНИША. Это просто ЖЕСТЬ, последние 30 минут я как никогда ждал финального выстрела, а на горизонте уже сверкали молнии

Взвешивание и я 1 в зоне с весом 1.295г – мда, это подтверждает что в зоне С просто нет рыбы…

У ребят идут дела хуже – Игорь 10й, Жека 11, Саня в серединке – 5.. Но на общем фоне, мы занимаем 5 командное место в первый день, это дает нам надежду и возможность побороться за 3 место, ведь все идут весьма плотно…

Вечером на брифе решаем делать ставку на скорость, и как обычно ловить все что ловится. Корм решаем делать активный, но при необходимости уже в туре его сильно переувлажнять.
Кормовой мотыль, опарик, пинка – все добавлять в корм, активный опарыш и пинка разрушают увлажненный корм еще при падении, и крупные липкие части вместе с ними, начинают более медленно падать на дно, что позволяет сделать некий кормовой столб.
Темп решаем держать не более 30 секунд.
Состав корма, его сладость, тоже решаем не менять и готовим снова состав корма №2 - 2 Flagman PRO competition Big fish + 3 Flagman professional Шоколад + 2 сухие добавки Bream + 3 банки жидкого ликвида Roach


8 июня, воскресенье. II тур Status Кубка Украины 2014

Жеребьевка, и снова нет никаких особо предпочтений у нас по зонам или секторам, хотя и были не против попасть в бонусные сектора края зоны “А” , но рыба есть везде – нужно ее только заставить ловится.

A13 (Лищук Александр), B10 (Сорокин Игорь), С8 ( снова попадаю в эту зону), D8 (Чертенков Женя)

И так – установка у нас одна – Ловить все что ловится, и так быстро, насколько это возможно.
9.00 Старт, начинаем ловить.

Слева от меня в С9 Одынский Саня, а справа в С7 Олейник Олег, ну думаю, если клевать будет как вчера – то хоть не скучно будет

Со старта все соседи начинают ловить на дальних дистанциях, 60-70+ оборотах, я к такому просто не готов, у меня все удилища были на одну дистанцию 48 оборотов, и я был уверен просто что там будет рыба.

Проходит минут 5, и соседи начинают с дальняка тягать какую-то донную рыбу, ладошечный подлещик, или густера – не видно, но и не важно – они ловят – а я нет… начинаю нервничать, пробую на своей дистанции разные поводки, разные кормушки – рыбы нет. Беру пикер – пробиваю 2 дистанции - рыбы нет, а тем временем соседи продолжают что-то подлавливать…

Возвращаюсь снова на 48, начинаю темповать с поводком 1.20, поклевок нет… я в растерянности…смотрю на Олейника Олега а он вытягивают не крупную чехонь, я осознаю что чехонь тут есть – нужно делать ставку на нее – выхода нет. Ставлю 2.40 поводок, переувлажняю корм, добавляю туда большое количество опарика и пинки, начинаю темповать 10-20-30сек… на 10м забросе ловлю чехонь, потом сразу вторую, потом поклевка мимо… НУ все, ок, она есть – не сбавляю темп…

Через время подходит Алексей, спрашивает ну что? Говорю что уже 5 чехонек есть + плотва, окунь… он передает мне информацию что в заброс Лищук порет чехонь на опарик с пинкой – я удивлен, ставлю такую же комбинацию – и сразу поклевка… Класс! А на тренировках опарик вообще не работал…

Это позволяет мне быстрее работать с насадкой, экономя на перезарядке снасти время, продолжаю ловить в таком же темпе, через какое-то время ко мне подходит Алексей и спрашивает, ну как успех? Ну говорю что есть около 15 чехоней, плотвы, окуня еще… Спрашивает сколько осталось корма – я ему показываю что все что в тазе – то и осталось… Он дает мне задание его экономить, так как еще 1.30 до финиша, а у меня корма совсем ничего…

Как я не изгалялся только, и маленькую кормушку кидал, и чередовал, и забивал на половину кормом, и через раз кидал пустую – рыба не ведется на такие провокации
Ей надо много корма, решаю ловить как и ловил, выйти на максимальный результат а там – что будет то будет.
За 30 минут до финиша у меня заканчивается корм, в садке плавает около 29 чехоней, до 10 плотвы и чуть окуней… Решаю дубинить, насаживаю мотылища и делаю заброс, жду минут 5 и, в садке окунь грамм 100-150.. Делаю еще один заброс – поклевка и мимо… замечаю что под платформой есть чуть размокшего моего корма, собираю его, забиваю кормушку, на падении поклевка, задним место чувствую что сейчас будет финиш, и просто срываю чехонь с крючка и кидаю в садок – 30я.

Выстрел!

Мда – это было тяжело, так чехонь я еще никогда не ловил.
Перед взвешиванием многие говорят что я снова сегодня 1 в зоне, я не верю, так почти не смотрел по сторонам в туре, и видел только соседа с лева и справа… но вот и взвешивание, и таки да – я 1й в зоне с результатом 4670 – прикольно.

Сегодня у ребят уже лучше – Лищук 7, Сорокин 4, Чертенков 7 вместо со мной = 19 балов, это не плохо, ведь вчера у 1 места было 14…

Финал

В личном зачете наша команда Flagman Feeder life забирает золото и Кубок Украины, а в командном зачете занимает 6 место уступив всего 28 грамм команде Feeder Sport


Считаю что этот результат нам достался не легко, и является лишь положительным опытом и началом для нашей молодой команды, и эти результаты нельзя было бы достичь без нашего тренера Алексея Пашукевича, который сделал огромный вклад в наш результат.

Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете – это была действительно честная и сложная борьба, на таком не простом водоеме и с такой хитрой рыбкой!

Так же от всей команды выражаем отдельную благодарность нашему спонсору компании Flagman за всевозможную поддержку
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей