Перегляд одного допису
Старий 24.07.2006, 13:41   #7
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Сколько жмуров было на КВХ в прошлом году? Хоть раз у кого нибудь персонал баз поинтересовался есть ли в лодке выходящей на воду спассредства или 40 метров положенной веревки? А огнетушитель? А аптечка ? А в какой степени алкогольного опьянения рулевой и пассажиры? А есть например у рулевого права на управление маломерным судном?

....

А Вы говорите - яркое не одевать .....
Не оспариваю все вышесказанное.
Я как раз "за".

Но, жизнь показывает, что о безопасности люди думаю в последнюю очередь. Зачем КВХ? Вчера на Вишенках видел язики с 4-5 человеками, осаженные почти по самый верх борта, и все без жилетов... Достаточно "зарыться" в волну от проходящего мимо катера со скоростью 70-80км/час...

Не знаю что должно заставить людей иметь все вышеперечисленное.
А сразу их этому не научить.
Рыбаку - да, яркий/неяркий жилет - один хрен, но ни оджин охотник в здравом уме яркий жилет не оденет, какие бы ему аргументы не приводили... Это реальность. Разьве что, на длинном переходе далеко от базы, где утки просто нет...

Так в такой ситуации не лучше ли иметь какой-нибудь жилет на себе, чем красный в лодке? Равенство кормления рыб и плавания в темном жилете при температуре воды 10град - не согласен. Еще когда вас тролько кинутся искать, то что темный жилет, что светлый - уже будет "одновалентно"...

А то, что охотники некоторые подвергают опасности остальных, стреляя ниже положенного, так вы от этого цветами-красками не спасетесь...
Здесь нужно иметь голову на плечах(охотника). Правила обращения с оружием и техники безопасности на охоте тоже писаны кровью и тоже их соблюдают не все. "В семье не без урода".
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням