Перегляд одного допису
Старий 20.05.2016, 00:08   #1011
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Новый джерк Mini-tail

Не знаю, почему Мастер молчит, и не хочет рассказать о своем новом – Дзіцяці! (так кажут на Украинском Полесье). Думаю, скорее всего, занят новым творением... Скажу по секрету, возможно, это будет Ally (радикальный под-поверхностник) или Fly-Tail-Head, посмотрим?!
С позволения автора/Мастера напишу коротенький опус.
Скажу сразу – джерк уже прошел ”лабораторные” испытания на платных щучьих водоемах Киевской области (оз.Трофейное/с.Лычанка, оз.Вовкове/Бориспольский р-н, оз.Рыбное место/с.Гореничи).
Пока я не попал на мое любимое оз.Мыхайлына/с.Горбовычи, жаль – но в планах! Если владельцы озер хотят испытать новый джерк на своих щуках – буду рад попробовать! Очень скоро новый джерк Mini-Tail буду тестировать на коряжках и травяных заливах р.Десна, ну и если повезет, то, возможно и в плавнях Дуная!

Хочу сказать, что после ”бомбезного” маленького Глаза, который сейчас на реконструкции у Мастера - Мини-тэйл это №1 у меня!
Думаю, хватит уже утомительных букв! Далее будут слайды и субтитры.

Вот он, MiniTail!
mini-tail.jpg

Краткие ТТХ:
- вес – 28…29гр MiniTail SP – суспендер (тонущая способность зависит от используемого поводка!);
- Вес 31…33гр MiniTail SS - условнобыстротонущий;
- Размер по телу как у MiniTail SP и MiniTail SSP – 80мм;
- Хвост в базе – красный;
- Окрас в базе – mat-tiger (крайне рекомендую!), natural, возможно другие окрасы – это к Мастеру;
- рабочий диапазон (как по мне) – SP – 0,5…1м, SS – 1…1,5…2м (зависит от шнура и проводки);

Назначение:
Джерк MiniTail SP – отлично покажет себя среди небольших окон кувшинок или когда есть жесткая подводная растительность в виде затопленной лозы (например, озеро Вовкове, Бориспольский р-н) или затопленные деревья (например, Лычанка);

Джерк MiniTail SS – отличный джерк для небольших глубин, до 2,5м. Тонет быстрее в сравнении с MiniTail SP, можно облавливать более глубокие места.

Проводка, снасти:
– Джерк очень вертлявый!) с затормаживанием на хвосте (тормоз/затормаживание по ходу проводки зависит от используемого твистера), присутствует вертикальный роллинг (особенно в моей прото-версии. Роллинг! – просите у мастера – это бИмба!!!;
- Коротенькие подбивание удилкой, шнурок спускаю: джерк очень послушный;
- Рекомендую шнурок 30…40lb, больше не нужно – более толстый шнур сбивает ход джерка;
- Легкие, ”скоростные” катушки, типа Daiwa Z2020SHL или , Daiwa Zillion 7.9 будут в самый раз (only Daiwa! Но то мое!);

Красивые фото с полевых испытаний:
appr_01.jpg appr_02.jpg appr_03.jpg

appr_04.jpg appr_05.jpg appr_06.jpg

appr_07.jpg appr_08.jpg appr_09.jpg


Не навязываясь на роль Ревизора, но - MiniTail просто бомба, очень рекомендую!
Уверен, что вы будете довольны, как и я!

Ловите, снимайте аккуратно и отпускайте!

Востаннє редагував complexbud: 20.05.2016 о 00:13.
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей