Перегляд одного допису
Старий 31.05.2017, 15:16   #460
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а як його в'язати? пробував Патерностер, на петлю шнура гам 8-10см і поводок.. дуже часто плутається((.. також пробував один раз інлайн, скрутка з гама 17-20см.. теж плутається((
Я делаю так - петля/отвод патерностера под поводок вяжется такой длины, чтобы точка "сращивания" отвода с поводком или фидергаммом находится примерно посредине кормушки.
Кроме того мне не нравится очень мягкая и "легкая" резина в оснастке при ловле летом. Все потому что на забросе при ударе шнура о клипсу поводок с крючком (достаточно крупным) и "летней" наживкой (тоже достаточно объемной) по инерции летит вперед и "легкий" фидергамм или бисерная резина больше тянутся, чем "тяжелый". Больше тянется = сильнее отбрасывает назад поводок с крючком. А оснастка то уже вниз летит... Все таки одно дело ловить с крючком №16 типа Мавер Катана и парой мотыликов, а другое дело поставить №10 какой-нибудь Вайд Гейп и на него пучек опаря - вес то на конце разный в итоге получится.
Перепробовал наверное все фидергаммы, которые у нас есть на рынке. Для меня лично "идеальным речным" вариантом остается Cenex Feeder Gum от Browning.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (31.05.2017), Юра Яковлев (31.05.2017)