Перегляд одного допису
Старий 21.06.2013, 21:18   #3
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
на вторую половину июля планируем с женой сплав на байдарке по Десне. времени есть две недели (12-14дней)
вот и просматриваю варианты.
в идеале хотелось бы пройти от Новгород-Северского до самого Киева. если верить картам и инфе, которую удалось найти - это прядка 530км.
если из расчета на 12 дней получается по 45км в день проходить (думаю это мало вероятно)
мож у кого есть опыт прохождения этого маршрута.
собственно вопросы:
1) где в северском можно сбросить на вобо байд
2) где по пути можно брать воду (из Десны как то стремно)
3) мож кто в курсе в каких селах есть приближенные к реке магазины где можно пополнить запасы провизии.
4) сколько за день можно пройти по Десне (мож по личному опыту кто скажет) в планах 6-8 часов гребли в день.

вопросы думаю еще будут добавляться.
всем за ранее спасибо
Попробую и я добавить, что знаю.
- село Черешеньки, ниже Разлетов (почему то на картах оно Вишеньки). Расположено на правом, на самом берегу Десны. Можно найти колодец и, наверное, магазин.
- село Малое Устя. Огороды выходят прямо на правый обрывистый берег, небольшая лодочная после паромной переправы, не проскочишь. До магазина минут 15 ходу. Мы там даже у местных во дворе червей накопали.
- пгт. Макошино после паромной переправы. До магазинов ближе от новой или старой паромных переправ (начало и конец населенного пункта). Удобное место для начала или завершения маршрута. В центре стояли пару таксомоторов, цивилизация значит.
На участке от Черешенек до Макошино это самые близкие к Десне населенные пункты. Возможно еще Змитнив, но мы его хитро проскочили. Вообще то мне показалось, что показателем близости села там могут служить пасущиеся гуси. Народ там вроде доброжелательный. За спрос денег не берет и всегда расскажет или покажет, где ближайший колодец или магазин.

Востаннє редагував Любитель: 21.06.2013 о 21:39.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maksut (21.06.2013), алекс99 (15.05.2015), П.Ржевский (22.06.2013)