Тема: Квоки ч.2
Перегляд одного допису
Старий 22.05.2017, 18:54   #126
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Возвращаясь к размерам и формам пятки. Рассматривать только пятку без геометрии квока в целом неправильно. Ибо стоит наклонить ручку от вертикали в ту,или иную сторону и уже другой кампот. Также совместить центр ножа с центром пятки или выдвинуть пятку немного вперед.
Я никогда не претендовал на истину, а полагался на свой опыт. И в большинстве случаев он совпадал с мнением других рыбаков, помешанных на квоке. Когда сома много, то как в том анекдоте: похер как у тебя тюбитейка. А вот когда он сильно разбавлен водой, к тому же ощущает сильный пресс, то это уже другая история.
У Юрия Алекксеевича ( Философа) круглая пятка в наборе тоже появилась недавно. Значит заглядывает на форумы, хотя и не пишет.

Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Олег мне конечно спорить с такими мастерами как ты нельзя но филя утверждает что рабочая часть пятака это передняя часть всё остальное неважно..
Это скорее камень в огород kalinux, нежели его личнsе убеждения.
А спорить или не спорить с теми которые стали известны - это личное дело каждого. Я короны не одевал и не стремлюсь к этому. Лучшая оценка мастера - это пойманные сомы с его квоком.

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Полная чушь как и многие утверждения у Фили. Острая кромка является турбализатором и расширяет сечение бульбы, таким образом удается получить бОльшую Бульбу при меньшем пятоке. Если острая только нижняя кромка бульба будет уходить вниз, немного увеличивая длину (уменьшая частоту ) но большого эффекта не будет. Лучший эффект будет если сделать сюрф в нем этот эффект более выраженный
Сергей, некоторые могут трактовать сказанное как две кромки. образованные верхней и нижней плоскостями пятки. На самом деле речь идет о кромке по всему периметру.

Востаннє редагував ЛЕГАС: 22.05.2017 о 19:17.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalinux (25.05.2017), Sergey1 (22.05.2017), virus (22.05.2017), киргиз (22.05.2017), Шершень (23.05.2017)