Перегляд одного допису
Старий 20.11.2018, 21:47   #95
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Страшно не люблю этот период... вроде вот только осень началась, но с каждым днём ледяная корка съедает все больше и больше воды, лишая при этом, свободного выбора акваторий для спиннинговой ловли... очень не хочется зимы, и вся рыбацкая сущность пытается ухватиться за последние ниточки осенних благ. Жесть, одним словом, зимняя меланхолия задрала, не успев начаться.

Очень жаль, что в местах, где я сейчас обитаю, нет возможности в морозы найти открытую воду. А сейчас бы какую-то малую реку с ямками... Пришлось съездить на проточный речной залив, в надежде половить окуня, который прошлый раз активничал. По приезду, мой запал уменьшился вдвое, вместе с увиденной ледяной обстановкой! Половина залива замёрзла. Хорошо, что мой берег ещё гулял.

Оснастил Буризу, сейчас это единственный береговой инструмент с вменяемым тестом, в моем распоряжении. Но ней я вполне доволен, и сегодня ее потенциал был изъят по максимуму.

Начал я с джиг-рига, но на первой проводке засадил его в камни и оборвал. Далее, чтоб не повторяться, в ход пошёл отводной. Как же я устал его тягать... все злачные точки, которые пару недель назад радовали постоянной активностью, просто вымерли.

Так как переезжать некуда, решил напоследок ещё джигонуть. Перерыл сумку с резиной и нашёл самую универсальную модель в конкретном размере размере. Очень хотелось поймать щуку, но при этом не отбить аппетит у судака или мерного окуня. Для таких задач отлично вписался crazy fish scalp minnow. Натянул его на 9 грамм и заново пошёл по местности. В одном месте подбрасывая под лёд, заметил что приманка начала бить рыбу по головам. Задержался там и заработал поклёвку. Рыба тянулась как сопля... но Рыба! Судачишка прижал скальпа и зацепился крюком за галстук. Только зимой можно так радоваться подобному улову... утопил его, замочил горяченьким чайком поимку и вскоре опять забыл как выглядит поклёвка. Уже ближе к отъезду додумался пройти ту точку отводным. Что добавило к сегодняшнему улову ещё два хвоста... один окунь и один судачок.

В общем, ловить на слабом течении уже не тянет, попробую места поглубже...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0CD_NE4jEvo.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  289,8 КБ
ID:	752550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mLZg3hRcJCc.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  210,4 КБ
ID:	752551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Oh7vELNuNqY.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  286,7 КБ
ID:	752552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x8lpyAIJXTU.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  105,2 КБ
ID:	752553  
Jighunter зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей