Перегляд одного допису
Старий 12.07.2013, 13:39   #61
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від petrukdryg Переглянути допис
Ну и качество газа иногда пипец.
На газу от ездил 100тс. Рено Симбол 1,4 16 клапаник.
Как и Евгений напишу, Экономия есть Но....
Ну да, а бензин у нас везде шо слеза младенца.
Реально заправлялся хреновым газом 2 раза за 6,5 лет. Зато сурогатный бензин у нас на 90% АЗС.
Я последний год заправляюсь 90% на одной новой ГАЗС в Ахтырке - через 20 тыс. вскрыл фильтр, продул его для проформы - реально чистый. Такой сранью ("чешуйки") засирает фильтр на некоторых заправках. Раньше постоянно заправлялся на другой заправке: отакая "шелуха"



напрочь забивала фильтр через каждые 10-20 тыс.км. Не вникал в устройство оборудования газовых АЗС, возможно сознательно убирают фильтра и вся срань напрямую идет в балон при заправке. ИМХО.

Зато при езде на газу масло гораздо чище, гораздо чище свечи. От "афигенного какчества" бензинов на наших АЗС новое масло уже через 700-1000 км становится как отработка, часто свечи засираются. Одной из причин изначально моего перехода на газ было именно говняное качество бензина на наших АЗС.
При езде на бензине выхлопная жирно-черно-копченого цвета и вода оттуда течет ручьем; после езды на газе выхлопная чисто металлом блестит. Меня как-то тормознули гайцы возле Днепропетровска, ну и когда я отшил все наезды, прапорщик спрашивает "А у вас ГБУ оформлено?" А я еще ток поставил ГБУ и не успел значек "газ" налепить. Спрашиваю "А как узнал что ГБО стоит?" Он мне "Так на выхлопную глянь - чистенькая без нагара!".

Тоже как сказал Бодя "...я никого ни за что не агитирую, к установке ГБО не имею ни малейшего отношения. Я просто показал, что у медали есть и обратная сторона... А нужно оно или не нужно - каждый решает сам за себя...". АМИНЬ!!!
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (12.07.2013)