Тема: Раки
Перегляд одного допису
Старий 25.11.2011, 09:14   #8
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Вы все извращенцы! Соль и много-много-много укропа. Все остальное - от лукавого
Все зависит от места, компании, наличия времени и "натхнення"
Пиво, молоко, специи и прочее тоже могут иметь место. Но, таки раки должны быть свежие ( живые !), тогда оно и вкусно будет. Опять же, лично я не могу принять и понять рецептов, когда раков закладывают в холодную воду и потом варят "до готовности", это уже занадто
В крутой кипяток, чтоб не мучить животину напрасно, пусть даже, может, свареные с "холодной воды" и вкуснее, не пробовал, не знаю даже.
Кстати,о специях Одни из самых вкусных раков были с непривычной "приправой" - мятой и смородиновыми листьями :-), вареные в немецкой каске :-) На речке "наныряли" каску без дырок, пришла кому то мысль сварить раков , посуда ж есть ! Вылезли на остров, приспособили на кусках проволоки каску над огнем, пока закипало, туда непонятно как попало листьев мяты ( ее там немеряно на островах, дрова таскали и упало в воду чуток листьев ), дальше опять же кто-то добавил еще, типа раз уже кто-то кинул, то я добавлю. Особые эстеты "до пары" кинули листьев дикой смородины ... Дальнейший кулинарный изврат прекратило только то, что вода дошла до "кондиции" и пора было кидать раков Даже соли не было, но раки пошли на "ура", пришлось повторно варить добавки Так что вопрос " с чем варить раков" не вопрос,варить с чем есть, главное чтоб они были СВЕЖИЕ" !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hero (02.06.2012), stitch (05.06.2012), _KII (25.11.2011), Виброхвостка (25.11.2011), Жека Катринець (26.11.2011)