Перегляд одного допису
Старий 14.08.2019, 11:42   #506
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosauto Переглянути допис
После покупки лодки 4м, пришла очередь насоса. Покурил тему с насосами в инете и принял решение заказать Bravo BTP 12 manometer. Из всех сайтов, у которых светилось "наличие", в наличии был только в Днепре. В итоге заказал на http://kapitan.ua. Ждал ровно неделю (наверное из Италии везли ), правда привезли курьером под дом и в подарок получил АКБ на 5А.
Вчера накачал им лодку!!! на самом деле это насос для шариков, басейнов, надувных кругов, я не знаю еще там для чего ( 9 различных насадок) НО НЕ ДЛЯ ЛОДКИ. В комплекте нет байонетного переходника, который стоит на 80% современных надувасах. С горем пополам как то прилампичил шланг от ножного насоса, который шел в комплекте с лодкой, ну и пошел процесс накачивания. При закрытых клапанах насос через 5 -15 сек. переходил во второй режим, поршневой, поэтому пришлось открыть клапана. В инстукции к насосу написано : после 15 мин работы надо дать ему отдохнуть, вот этих 15 мин работы турбины как раз хватило на поднятие балонов и НД. ну а потом ждем... отдыхает.. Кстати при работе в режиме "турбина" кроме свиста, это нормально, был слышен посторонний шелест типа не смазаных подшипников. Пока туда не полезу, гарантия все таки. Дальше все было, как в сказке, насос с 1 режима перешел на второй, докачал до значения 0.2Bar, которое я выставил на манометре и выключился. Качал в закрытом помещении, скажу мягко, громковат. Но мы ж то обычно качаем на природе, ранним утром (главное, чтоб не под чужим домиком на базе).
Из хорошего.. накачал ! потом стравил воздух и откачал по мах. этим же насосом, пока работает, буду юзать.
Может дело в насадке. "Пиптик" клапана надавливается насадкой, а не продавливается воздухом. На насадке от "жабы" этой перепонки вроде не было.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням