Перегляд одного допису
Старий 06.02.2017, 17:40   #1424
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.901
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Сейчас практически все, и ты если мне не изменяет память тоже, ловят на нерегулируемые кивки, смена на более-тяжелую легкую в этом случае не совсем катит, теряем в работе кивка, ХЗ у меня за весь сезон не когда не возникало желания сменить гирлянду...хотя вожу на запас более легкую гирлянду вместе с удочкой в сборе как раз из-за кивка, насчет уралок... такЭ пока вижу в них необходимость только с подсадкой мотыля, покупать личинок перед каждой рыбалкой в расчете а вдруг.. лично меня парит, я лучше пролечу раз в сезон... связать новую гирлянду на льду если нету морозов под двадцатку или ураганного ветра дело 10-15 минут, ну словлю я на пару-тройку рыбок за это время меньше и шо?... а так меньше узлов на леске и больше уверенности в снасти и меньше лишнего мотлоха в ящике...
Есть у меня и регулируемый.
По моему кивку выходит так - шикарно ловлю с отгрузкой 2,5 грамма, но если верхнюю не опускать ниже 5-6 метров. Когда нижнюю надо на 10 оно долго туда идёт. Для таких глубин уже нормально 3,5-4, если ниже, то вешаю 5-6, если струя, например на речище когда толкают воду, то тоже 5 вешаю.
Вобще в этом году как то перескочил на постоянной удочке с 2,5-3 на 5, кивок в напряг но ещё нормально работает, пергруза почти нет, если поменять расположение удочки то вобще нет
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (06.02.2017), KP (06.02.2017), Алексей Красько (08.02.2017)