Перегляд одного допису
Старий 25.10.2010, 13:19   #40
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
И мне нет необходимости покупать нечто громоздкое, вешать себе на шею (или в карман) маленький аккумулятор на 12В, который весит около кила, смотреть как глючит ЖК дисплей на морозе, бояться за датчик, который тоже не предназначен для работы на морозе и т.д.
Где эта куча примеров, если такие приборы в Киеве не продают? Лично я не слышал ни одного. Зато сам видел, как глючит на морозе Фиш Изи, как трескаются и разваливаются после зимы датчики на Хамминбердах. Это я видел. И потом их никто чинить не хочет, так как для зимы они не предназначены. И действительно не предназначены.
Ту ссылку, что я дал, то там конкретно зимний тамагочи, с отдельным зимним датчиком. Я не думаю, что у Вас есть конкретные отзывы именно об этом приборе.
А Китай - так всё уже давно Китай.

Имхо, скоро вообще напишут программу "Эхолот" в каком-нибудь Ай Поде, с постоянными апгрейтами и подключением датчика через USB шину, и эра эхолотов (в том виде, в котором она есть сейчас) закончится.
1. Аккум. 0.8 и 1.2 весят около 300-400 гр.
2. В инструкциях Лоуренсов температура экстлуатации от +50 до -15. Если кто рыбачит при -20 это его проблемы а не проблемы эхолота.
3. Глючит эхолот - хреновый дирижёр.
4. Датчики Хамминбёрд чинить никто не хочет - так Хамминбёрд чинить никто не хочет - это уже другая история
5. Хорошо что они написали зимний - жаль что не добавили - вечный - вообще отбоя не было.
6. Написали кучу навигационных программ для телефонов и КПК. Но они не стали альтернативой туристическим сериям приборов.
7. А вообще наверное вопрос сводится к покупке чего нибудь до 100 баксов.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Кантер явно врёт, один аккум на 7А весит 2.40kg.
Могет, могет есть примеры когда более дешёвые аккумы при той же заявленной ёмкости и в том же корпусе визуально (взяв в руки один и другой) весят намного меньше. Проверить точно не было возможности. Если учесть что одним из важных элементов есть свинец с его весом - можно сделать вывод о качестве аккума.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.10.2010), pasha_dima (25.10.2010), TUR (25.10.2010), ВАДИМ С Л (26.10.2010)