Перегляд одного допису
Старий 04.08.2010, 09:44   #32
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
Серега, привет!
В Навионике я когда-то занимался этим направлением Большого ажиотажа штуки эти среди наших отечественных юзеров не было выявлено,в основном, приобретали разные конторы по ремонту суден и поиску утопленников.
Как по мне, то у камеры есть две стороны медали. 1 - положительная - прикольно смотреть на поведение рыбы в воде, на то, как она реагирует на ту или иную мормышку или блесну; 2 - отрицательную - как по мне, для рыбалки хрень эта совершенно бесполезная. Во-первых, реально она работает на "стоячке" , таскать за собой на лодке датчик камеры на проводе крайне неудобно Во-вторых, "видит" камера в воде не дальше, чем человек в маске, т.е. при низкой прозрачности воды, каковая у нас в большинстве случаев, видит эта камера на полметра-метр. В-третьих, довольно сложно управлять углом обзора датчика - нужно или навороченную конструкцию с возможностью управлять вращением дистанционно, либо крутить трос с проводом вручную (а получается это довольно коряво). В-четвертых, очень неудобен экран. Попробуй вынести на улицу телевизор и посмотреть - при солнце ваще ни... не видно, ну и без солнца вс-равно ...во . ДЛя устранения (частичного) этого дефекта камеры комплектуют всякими "намордниками", а это в свою очередь дополнительный гемор.
В общем, как по мне, то либо рыбу ловить, либо мультяшки смотреть Ну а там решай сам, можь у кого другое мнение
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням