Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 08.03.2007, 19:10   #52
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
/ Ну знаеш батенька ,причем тут "реверс"???
«Реверс» - потому, что он так называется «Reverse locking mechanism» - и это не я дал ему такое название.
Цитата:
Допис від Fantom
/ Надежность всегда обеспечивает качество исполнения , матерьялы и механика механизма. Может ты говориш о легкости спуска? Так это из области механики , а не названий.
При прочих равных условиях (материал, технология изготовления и проч.) реверсионный механизм будет более надёжным именно по причине конструктивных особенностей. Это мнение многих охотников, я встречал его неоднократно на различных сайтах в сети – и этому я верю. Если ты не согласен – это твоё личное мнение, придерживайся его, если хочешь.
Цитата:
Допис від Fantom
/ … пофиг сколько тяг, хоть 10, спуск будет мягкий и послушный
Серьёзно? А я то думал, зачем охотники уже несколько десятилетий говорят о БАЛЛАНСЕ: мощности тяг, веса гарпуна и усилия на спусковом курке! Извини, но ты случайно свои суждения черпаешь не здесь http://fishhunter.kiev.ua/g05/new_rifle.htm - такие статьи нельзя публиковать по причине их полной несостоятельности (ИМХО, конечно).
Цитата:
Допис від Fantom
/ Скажу по секрету , им больше интересно -"отдача" так вот,этот механизм и дает меньший подброс.При выстреле искажение в срыве гарпуна с шептала на доли милиметра дают сантиметры в подбросе и уводе
Если точка фиксации гарпуна будет находиться за рукояткой, подброс будет больше – классически, как пневматы со среднерасположенной рукояткой (думаю, ты с этим согласишься). Так что с «отдачей» там не всё так просто
Я думаю, что ключевыми характеристиками реверса всё-таки являются (1) надежность от самострелов при использовании нескольких тяг и (2) увеличение мощности за счет смещения точки фиксации гарпуна назад (дополнительное растяжение тяжей).
Если сайт не открывается – фотки и чертежи я выложил ниже
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  trigger_loaded.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  291,4 КБ
ID:	2406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  trigger_parts.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  276,7 КБ
ID:	2407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  trigger_shaft.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  18,6 КБ
ID:	2408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  trigger_release.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  268,1 КБ
ID:	2409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  remoute_triger.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  22,8 КБ
ID:	2410  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rollertriger1.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  49,2 КБ
ID:	2411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  trigger.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  61,1 КБ
ID:	2412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TriggerAdjust.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2413  
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням