Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 05.03.2007, 19:44   #41
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
Читал уже, там они не марлин, а макет трогали
Был я на этой выставке и держал в руках эти Марлины (см. фотки). Моё мнение - это не макеты. Более того, Марлины уже активно продаются в Европе. Зачем им (Буша) для выставки изготавливать отдельные изделия (макеты)? Из того, что я видел, арбалеты с выставки отличались отсутствием 2мм пропила в голове (там, где пропускаются кольцевые тяги) и еще карабин на лине был какой-то рыболовный (точно не для охоты). А в целом ружья точно как на сайте и в каталоге http://www.beuchat.fr/pdf/BEUCHAT-sp...gue-en-esp.pdf.
У меня сложилось противоречивое мнение в отношении Марлинов. Понравилось - металлические фиксаторы гарпуна в голове ружья (с ними можно гарпуны "вщелкивать" в голову), причём диаметр отверстия для фиксации гарпуна можно изменять под любой гарпун (6.2, 6.5, 7.0мм); хороший ствол (но с ним проблематично делать горизонтальную проводку - ружьё нужно ложить на сторону); хороший линесброс (как на Демке) причём он реверсионный – можно перебрасывать со стороны на сторону. Не понравилась катушка т.к. выглядит хлипкой + возможность наматывания "бороды"; механизм, захватывающий гарпун (триггер), очень узкий - есть предположение, что 6.5мм гарпуны будут для него максимально возможными, при этом монолинь нужно будет крепить за второе отверстие (то, что не заходит в триггер). Я не понимаю, почему бы им не сделать нормальный (реверсионный) триггер, такой как делают на деревянных арбалетах (к примеру упоминаемого здесь Абелана) или С4?

Пока вывод такой - нужно пробовать в реальных условиях.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00058.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  215,0 КБ
ID:	2356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00063.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  160,2 КБ
ID:	2357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00065.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  173,0 КБ
ID:	2358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00066.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  169,7 КБ
ID:	2359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_00071.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  318,2 КБ
ID:	2360  

Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням