Перегляд одного допису
Старий 22.05.2019, 18:34   #1797
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
А есть еще мнения по этому поводу?
На сколько я помню рентгеновские снимки Тоталскана и объяснения "работников" Лоуренса, лучи (бокового сканирования) расходятся в стороны.
Убрать защиту не долго, поставить потом сложнее.

Игорь я не претендую на истину. У кацапов на форуме писали что было много случаев разрушения датчиков именно с металлическим крепежом, связывали с разными коэффициентами расширения материалов. Теоретически люминий при вибрации может разрушить датчик.

Второе что не нравиться - это датчик под днищем - лодку может вести боком или будет рыскать на глиссере, при наезде на препятствие датчик может разрушиться. И еще ньюанс - датчик выставляется на лодке для лучшей картинки, в таком варианте - регулировать наклон датчика не получиться. А правильная регулировка очень влияет на картинку и точность позиционирования.
Фирменный пластиковый крепеж, сделан и правильно монтируется так, чтобы при ударе датчик откидывался. В таком варианте как у тебя - датчик любые удары встречает в лоб.
На мой взгляд - более оптимально датчик развернутый по заводу и при сканировании приподнять мотор, в мелководный режим или тримом. Я понимаю что 270-300 дол (от жадности) не катастрофическая потеря, но не хотелось бы.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (24.05.2019), bib67 (27.05.2019)