Перегляд одного допису
Старий 04.06.2013, 11:21   #1020
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Отвечу так -

Я нигде, ни в какой мере не советовал использовать алюминиевые или гарпуны изготовленные из проволоки цветных металлов.

Разговор велся о использовании переделанных фирменных гарпунов или так называемых сделанных из сырья самодельных. Физические свойства сырья каждый подбирает под себя, и обрабатывает заготовку тоже под себя, включая закалку, воронение и т.п. В том числе источник и качество сырья может быть абсолютно разным. Извини, но подводить мои рекомендации под одну гребенку как минимум непрофессионально. Потому что на металлобазах и в розничной торговле можно приобрести калиброванное сырье не одного десятка марок нержавеющей стали. Различных толщин, покрытий и первичной обработки.

Считаю что имея небольшой опыт в определении необходимых свойств, а также в последующей обработке, можно сделать свое снаряжение максимально отвечающим твоим нуждам за минимальные средства. Как и максимальные тоже.

А про завуалированный сарказм скажу незавуалировано - только у людей, которые ненадлежащим образом держат уровень своего снаряжения могут быть гнущиеся когда не надо и как не надо гарпуны, тупые или теряющиеся ножи, вдруг нестреляющие ружья и т.п. Это не незапланированая поломка как треснувший на проточке или по флажку перекаленый гарпун - это недостаток подготовки.

Добра!

Востаннє редагував Тарас: 04.06.2013 о 15:14.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням