Перегляд одного допису
Старий 04.06.2013, 11:03   #1019
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Если можно, поконкретнее пожалуйста: какой гарпун (или пруток) был плохо закален? какие были проблемы, если они были ?
Олег, из личного опыта ничего не скажу - "неоднозначные мнения" я слышал от друзей - Юрьича и Игоря Гуменникова - за деталями можно обратиться к ним, если действительно интересно.
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
....... Так вот на длинах как для кременчугских зелинок, я бы вообще не парился, а смотрел по своему карману.
Сделаю вид, что не заметил "завуалированный сарказм" и таки отвечу.
В комплекте к моей 50 см титановой кременчужской (мастер - Гориславец, кажется) зелинке шло 2 гарпуна. 1-й - таитянский из прикаленной стали, вполне удачный - бывает, гнется, но вмеру, и рихтуется нормально - охотился, в основном, с ним.
И 2-й - под наконечник - из какого-то г-на. Окончательно он меня раздосадовал, когда этой зимой я трижды пытался зарядить в воде ружье и трижды гнул гарпун. Равняние сего чуда на коленке на серьезной струе да в 10-м костюме - после 3-го раза моя психика не выдержала, я вышел на берег, поставил обратно таитянский. А тот гарпун, под наконечник - оставил для бытовых нужд... :-\
Предвидя твои намеки по поводу моих кривых рук, не способных нормально зарядить ружье, - ну, спроси у того же Андрея РТО, который держал "это" в руках (кстати, спасибо ему за сделанные гарпуны, а Олегу ака pithon65 - за рекомендацию! )
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pto (03.08.2013)